Компания Argo, производитель квадроциклов, SSV, UGV

и амфибий Xtreme Terrain Vehicles (XTV), объявил о начале производства модели Sasquatch XTX на своем предприятии в Онтарио. Сразу вспомнился Шерп, на чём я только не каталась. Фото из репортажа  SHERP test drive experience

Вчера премьер-министр Ваб Кинью и премьер-министр Трюдо подписали двустороннее соглашение, согласно которому в провинцию будет направлено более 430 миллионов долларов для поддержки трехлетнего плана по улучшению здравоохранения.

Провинциальное правительство Манитобы отклонило выдачу разрешения компании Вивиан на добычу песка в сельском муниципалитете Спрингфилд. Тщательная проверка показала, что риски для здоровья людей перевешивают выгоды от добычи. В отчете Clean Environment Commission (CEC) выявлен ряд серьезных экологических проблем, связанных с проектом, в ходе которого песок будет добываться через водоносные горизонты, обеспечивающие питьевой водой 100.000 жителей Манитобы.

Правительство Манитобы продвигает проект по добыче кварцевого песка в Hollow Water First Nation и заводу по производству солнечного стекла в Селкирке, что создаст 270 новых рабочих мест, и одновременно будет развивать низкоуглеродную экономику провинции. Инициатором проекта является компания Canadian Premium Sand. Этот проект станет единственным в Северной Америке предприятием по производству солнечного стекла с низкоуглеродистым рисунком и поможет Манитобе достичь целей по нулевому уровню выбросов в атмосферу.

Организация здравоохранения напоминает жителям Манитобы, что еще не поздно защитить себя от COVID-19 или сезонного гриппа путем вакцинации. Людям рекомендуется получить вакцину от COVID-19 до конца апреля, чтобы обеспечить рекомендуемые минимальные интервалы между дозами в ожидании осенней кампании иммунизации.

В настоящее время проводится онлайн-опрос жителей Манитобы относительно предлагаемых вариантов исследования функционального проектирования PTH 3, которое включает в себя несколько вариантов проектирования дорог и перекрестков, все варианты представлены на рассмотрение общественности. Опрос доступен до 27 февраля.
Ожидается, что другие возможности взаимодействия с общественностью состоятся летом 2024 года и будут включать в себя презентацию предпочтительных проектов трассы и перекрестков.
Исследование функционального дизайна в целом займет около 18 месяцев и будет основываться как на технических исследованиях, так и на отзывах общественности.

Впервые на озере Виннипег добровольцы будут обучать подлёдной рыбалке и надеются, что сие мероприятие станет ежегодным. Все необходимое оборудование вам будет предоставлено. Цена участия 10 долларов, в стоимость входит хот-дог, чипсы и теплый напиток, а если заплатите еще 15, то отвезете домой удочку и катушку, на которой учились. Место рыбалки - озеро Виннипег и Yellow Brick Road, Belair.

Помимо Французского фестиваля в Виннипеге, на севере провинции в Па до 18 февраля гуляет 77-ой ежегодный фестиваль охотников Trappers’ Festival. Гости фестиваля звероловов смогут увидеть уникальные события, не доступные больше нигде. Может не всем понравится, но я всё-таки напишу. Вы знали о жизни ледяных червей? Я нет, прочитала сейчас, изучая мероприятия фестиваля. Оказывается будет соревнование по подлёдной ловле червей. Они живут в ледниках гор, в озерном льду, который летом опускается на дно и не тает. Жизнь есть повсюду.

 Путь извилист, но перспективы светлые! Верьте!

Ваша Винни