Новая финансируемая провинцией программа наставничества 

и поддержки врачей в первые пять лет их практики поможет Манитобе удерживать и нанимать новых врачей. Программа «Новая практика» — это новое партнерство между провинцией и врачами Манитобы с ежегодным финансированием в размере 300.000 долларов от правительства Манитобы. Доктора Манитобы — это профессиональная ассоциация, задача которой — обеспечить каждому врачу поддержку, необходимую для оказания исключительной помощи жителям Манитобы.


Манитоба во многих отношениях является эпицентром эпидемии MMIWG2S+, поскольку коренные женщины, девочки и представители 2SLGBTQI+ из числа коренного населения сталкиваются с уровнем насилия выше, чем в любой другой провинции страны. Завершился второй ежегодный Национальный круглый стол по вопросам пропавших без вести и убитых женщин.
Консервативное провинциальное правительство Манитобы ничего не сделало по этому вопросу, семь лет эта сторона жизни была просто вычеркнута из правительственной жизни Манитобы. Теперь же правительство НДП наверстывает упущенное и продолжит бороться с болезненным наследием расистского насилия в отношении женщин, девочек из числа коренного населения и людей 2SLGBTQI+, которое все еще живо. Со стратегией борьбы скоро ознакомят общество.

Январь и февраль раньше были известны как «сезон RSP», поскольку инвесторы спешили внести свой годовой вклад в начале года. Отрасль проделала потрясающую работу по информированию потребителей о важности регулярных сбережений в их инвестиционных портфелях — RSP, TFSA и других. Реализация последовательного плана сбережений, например, выделение 100 долларов в месяц, считается разумной стратегией, считают специалисты.

Система электронного лицензирования парков отправила за пределы провинции 5,4 миллиона долларов в виде сборов техасской компании Aspira за посещение провинциальных парков и за лицензии на рыбалку и охоту в Манитобе.
Система электронного лицензирования противоречит Закону о свободе информации и защите конфиденциальности и Закону о личной медицинской информации, поскольку собирает больше информации, чем необходимо при покупке пропуска в парк и для разрешения рыбалки-охоты. Кроме того, взимался административный сбор в размере 4,50 долларов, который добавлялся к каждой транзакции, проводимой компанией. НДП-ишники сопротивлялись, но консерваторы заключили договор в 2019 году с Aspira после конкурсного тендера.
Срок действия контракта истекает в апреле 2025 года с возможностью продления еще на два срока по одному году.

Прогноз на сегодня: днём будет светло, ночью темно, а завтра среда.

Ваша Винни.

 

Фото из статьи Снежинки