Разочарование среди отдыхающих

в международном аэропорту Виннипега Ричардсон выросло в пятницу, поскольку экстремальная погода наносит удар по планам вылета и прилета в город. Семнадцать рейсов из аэропорта Виннипега были задержаны или полностью отменены по состоянию на 11 часов утра пятницы.
Проблемы с поездками начались в начале этой недели, когда необычно сильный снегопад обрушился на южное побережье Британской Колумбии с вечера понедельника до утра вторника, что привело к отмене или задержке сотен рейсов.
Также сильный шторм обрушился на Онтарио и Квебек, WestJet заранее отменила рейсы поздно вечером в четверг в нескольких аэропортах этих провинций, а также в Британской Колумбии.
Кошмар перед Рождеством: рейсы, электричество, дороги пострадали из-за плохой погоды от побережья до побережья.

Пятилетнего малыша укусила собака во время фотографирования в школе. Укус собаки полицейской службы Виннипега выбил зуб и поранил губы ребенка. Но! Полицейские не считают травму достаточной для расследования, поскольку ребенок был доставлен в больницу, но не госпитализирован. Инцидент случился 14 декабря в Samuel Burland School. Конечно, кроме физической травмы, ребенок получил психологическое воздействие. Появилась боязнь нахождения одному в комнате, также было удушье во время приема пищи, чего не случалось ранее.

Белые медведи в западной части Гудзонова залива Канады, на южной окраине Арктики продолжают гибнуть в больших количествах, как показало новое правительственное исследование наземных хищников. Особенно тяжело приходится самкам и медвежатам. Исследователи обследовали территорию, известную как «Мировая столица белых медведей», с воздуха в 2021 году и насчитали 618 медведей по сравнению с 842 в 2016 году. Фактическое сокращение намного больше ожидаемого.
Обнаружили, что с 1980-х годов количество медведей в регионе сократилось почти на 50 процентов. Лед, необходимый для их выживания, исчезает. Поскольку из-за изменения климата Арктика нагревается в два раза быстрее, чем остальной мир, морской лед трескается в начале года и осенью замерзает дольше. Всё это приводит к голоду медведей, период охоты за пищей не достаточен, мамы тратят много энергии на добыче пищи, которой не хватает медвежатам. Происходит старение популяции и, как результат, репродуктивность уменьшается.

Библиотека «Миллениум» сегодня вновь откроется для ограниченного обслуживания, но до полного доступа еще несколько недель. Горсовет Виннипега планирует поэтапное открытие библиотеки.

Правительства Канады и Манитобы инвестируют 2,8 миллиона долларов в виде 143 грантов для поддержки программ на французском языке в школах Манитобы.

Пижамные дни вернулись в музей Манитобы. С 26 декабря по 4 января наденьте свою любимую уютную пижаму и отправляйтесь в путешествие по музею, не упустите шанс выиграть блестящий призовой набор, в который входит семейное членство на год!

Ваша Винни.

 

 Фото из Journey to Churchill