Full Background Slider - Relax

Сегодня утром состоялась традиционная пресс конференция,

ежегодно её проводят перед открытием фестиваля du Voyageur для представителей СМИ.

Как обычно, выступили организаторы фестиваля, от правительства был единственный представитель городского уровня, мэр Виннипега Scott Gillingham. Избран чуть больше года назад, 44-ый по счету, в прошлом пастор. В свой речи он отметил о важности знания своей истории. Фестиваль, как раз прекрасно демонстрирует жизнь первопроходцев. В этом году исполняется 150 лет со дня рождения городу Виннипег, год считается юбилейным и пообещал множество интересных событий в связи с этим, а пока пригласил всех принят участие в знаковом 55-ом фестивале, самом большом из французских, происходящих в Канаде.

Чаепитие сменило речи, а затем последовала официальная экскурсия по территории фестиваля.

Не ожидайте увидеть много снежных фигур, из-за отсутствия снега этой зимой, они почти отсутствуют.

Независимо от того, являетесь ли вы посетителем фестиваля впервые или давним его поклонником, для вас новые сюрпризы. Организаторы рекомендуют обязательно принять участие в пяти занятиях, которые надолго останутся в памяти.

Волшебное приключение - катание на санях с лошадьми.
Откройте для себя искусство ледяной скульптуры, став художником! дайте волю своему творчеству и унесите с собой собственноручно изготовленный ледяной шедевр.
Будет представлена уникальная возможность узнать больше о резьбе по дереву. Понаблюдайте на мастер классе за работой профессионалов.
Изготовьте восхитительную кленовую ириску - сладкая традиция первопроходцев.
Совершите путешествие на снегоступах в самом центре Святого Бонифация, вдоль Красной реки.

Если хотите познакомиться более подробно с фестивалем перед визитом, за несколько лет у нас накоплен огромный материал, здесь собраны линки на статьи из прошлых лет - Du Voyageur 2018.

С 16 по 25 февраля фестиваль доступен.

Шикарных выходных!

Ваша Винни.