Теперь фигуристы парного катания в Канаде

официально будут называться «фигурист А» и «фигурист В». Рекомендация была разработана Операционным комитетом Skate Canada по вопросам многообразия, инклюзивности и доступности (EDIA) и единогласно одобрена комитетом в июле 2022 года. В сентябре 2022 года предложение было представлено на рассмотрение Совета директоров Skate Canada и было единогласно принято. Теперь все гендерные идентичности признаны и приняты одинаково и без предрассудков. Новшество, исключающее дискриминацию по признаку гендерной идентичности, будет применяться в Канаде исключительно к внутренним соревнованиям.

Протест, начавшийся в воскресенье, продолжается на подъезде к свалке Brady Road Landfill. Демонстранты требуют провести поиск женщин из числа коренных народов, предположительно убитых Джереми Скибеки. Они также требуют провести обыск на свалке Prairie Green. Власти города продолжают вести переговоры с активистами.

Из-за нахлынувшей вирусной эпидемии и большого количества больных школьников, администрация школьного района Louis Riel Division настоятельно рекомендует постоянно носить маски детям и персоналу.

Самолетные рейсы продолжают задерживаться, особенно прибывающие с южного направления. Если вы ждете прибытия кого-то, лучше всего посмотреть на расписание аэропорта онлайн, прежде чем ехать встречать.

На прошлой неделе комитет по историческим зданиям Виннипега проголосовал за то, чтобы сделать Crescentwood-Enderton Park, состоящий из 110 жилых домов, вторым районом сохранения наследия города. Теперь домовладелец должен получить специальное разрешение на наследие, прежде чем сносить или изменять любые элементы, определяющие характер, или строить новое здание на участке. Это произошло после того, как жители района безуспешно боролись за спасение дома 514 Wellington Crescent в 2020 году, который был снесен.
В 2019 году Armstrong’s Point первый в Виннипеге район сохранения наследия.
О первом историческом районе Виннипега можно прочитать в Мыс Армстронга.

Ровно 100 лет исполнилось в этом году Молодежному парламенту Манитобы Youth Parliament of Manitoba. Сто первая моложеная парламентская сессия состоится с 26 по 31 декабря в законодательном здании провинции. У нас можно познакомиться с сей процедурой Youth Parliament of Manitoba.

Завершается 2022 год, принесший Канаде наибольшее количество в истории страны всякого рода катаклизмы природы, в виде штормов, наводнений, торнадо, жары, морозов, ливней, пожаров. Предоставляем список десяти природных явлений, от некоторых канадцы восстанавливаются до сих пор.
*24.09.2022 - Фиона захватила Восточную Канаду (P.E.I, Newfoundland, Nova Scotia and New Brunswick), ураган 4-ой категории.
*21.05.2022 - Derecho windstorm. Сильный ветер, град, ливень, три торнадо. В результате урагана погибли 11 человек.
*15.05.2022 Красная вышла из берегов. Затоплены дороги, дома, эвакуированы люди из собственных домов, большинство провинциальных парков затоплены в течение всего лета.
*Лето 2022 - третье жаркое лето в истории. Рекорд в Британской Колумбии 39,6 градусов тепла, в Южной Альберте температура держалась на отметке 38 несколько дней, в Саскачеване 36,4 больше недели. Восточная Канада получила дополнительное лето в октябре и ноябре, температура держалась в районе 20 градусов.
*Пожары свирепствовали на обоих побережьях страны.
*16.04.2022 - рекордно низкая температура в Ванкувере -0.6, также и в других населенных пунктах общим количеством 27.
Холодная погода принесла в горы рекордное количество снега, поскольку к июню снежный покров превысил норму на 200 процентов.
*Лето 2022 принесло в Степи Канады 4 ливня с грозами, градом и торнадо. Всего 6 торнадо пронеслось над Prairies (Манитоба, Саскачеван и Альберта), разрушено 10 домов.
*Сентябрьское наводнение в Монреале. В городе и его восточных пригородах за два часа выпало от 80 до 110 миллиметров дождя — почти месячная норма осадков.
*26.12.2021 холодный воздух из Сибири добрался до Канады и принес низкие температуры до -50, которые простояли больше двух недель в Саскачеване и Альберте.
*Три шторма обрушилось на Атлантику:
07.01.2022 - Northern Cape Breton, N.S.,
15.01.2022 - Newfoundland, Prince Edward Island и повторный в Кэйп Британе,
22.02.2022 - New Brunswick и Nova Scotia.

Сегодня -23, небольшой снежок, завтра-послезавтра солнечно, без осадков и -20.

Ваша Винни.