Федеральное правительство финансировало

в Манитобу 20.7 миллионов долларов на улучшение и доступность жилья, также на поддержку городского транспорта.
Правительство Манитобы выделяет более 34 миллионов долларов в течение двух лет, чтобы помочь уменьшить дефицит транспортных услуг, связанный с сокращением пассажиропотока, вызванным пандемией, а также решить проблему предложения и плотности доступного жилья,
В бюджете на 2023 год будет выделено до 13,4 млн. дол.
В настоящее время правительство Манитобы предоставляет муниципалитетам грант в размере 172 млн долларов на операционную корзину для распределения по приоритетным направлениям, включая транзит и значительную поддержку жилищного строительства по всей Манитобе, и взяло на себя обязательство поддерживать значительную модернизацию транспортной инфраструктуры в рамках долгосрочного планирования городов: Виннипег, Брэндон, Томпсон, Селкирк и Флин-Флон.

Работодатель был привлечен к ответственности за нарушение Закона о безопасности и гигиене труда.
30 марта 2020 года рабочий, нанятый Norwin Roofing Ltd., убирал мусор с крыши, где были сняты ограждения. Рабочий упал, что привело к внутренним травмам, а также переломам ребер и позвоночника.
Должностные лица службы безопасности и гигиены труда провели расследование и предъявили обвинение в соответствии с законом. 12 декабря 2022 г. компания Norwin Roofing Ltd. признала себя виновной в том, что не обеспечила использование работником системы защиты от падения при работе на высоте 20 футов над землёй, где ограждение было снято. Суд наложил штраф в размере 24 000 долларов.

Блокада единственной действующей свалки в Виннипеге, похоже, продлится еще некоторое время, поскольку активисты MMIWG2S+ расширяют свой лагерь на праздники, требуя поиска человеческих останков.

Канадцы, которые были уличены в нарушении федеральных правил карантина в связи с COVID-19, были оштрафованы в 2022 году на сумму не менее 15 миллионов долларов, сообщило Агентство общественного здравоохранения Канады, но неясно, какая часть из них будет фактически выплачена. В период с января по август в соответствии с федеральным законом о карантине было роздано 3614 штрафов, причем суммы варьировались в зависимости от правонарушения от 825 до 5000 долларов. До октября 2022 года путешественники должны были соблюдать правила тестирования и карантина, в зависимости от их статуса вакцинации, и загружать информацию о состоянии своего здоровья через приложение ArriveCan. В целом у въезжающих в страну было больше нарушений, чем у прилетевших.
За всю пандемию было выдано около 19 000 штрафов за нарушения федерального карантина. Многие оштрафованные до сих пор воюют в суде, пытаясь отказаться от штрафа, часть штрафов уже отозваны. Ясной картины нет в Канаде (по всем провинциям) по погашению штрафов. Так в Манитобе 94 из 345 штрафов не оплачены.

Конвой Свободы, как мы знаем, появился на фоне пандемии. Лидеры конвоя решили напомнить о себе обществу. В новом году местом проведения протеста вместо Оттавы, выбрали Виннипег. Четыре дня в феврале 2023 с 17 по 20 будьте готовы к большому протесту на улицах Виннипега. Конвой Свободы пройдет в рамках нового движения «мировое единство» для продвижения свободы и ответственности и поиска «решений» глобальных проблем. Что это, не совсем понятно.
Формально протесты не запрещены в Манитобе, но по новому закону, принятому администрацией Стефансон ранее в этом году, такая деятельность запрещена на территории здания Законодательного собрания. как и блокировка улиц для движения, и гудение по ночам.

 

Ваша Винни

Фото из Солидарность манитобцев