Full Background Slider - Winnipeg

Объединенное финансирование от правительств Канады и Манитобы

позволит завершить работы на железной дороге Гудзонова залива, начать реконструкцию порта Черчилль и принести дальнейшую пользу сообществам и секторам экономики, которые зависят от деятельности Arctic Gateway Group.

Arctic Gateway Group — это партнерство 41 общины коренных народов в Манитобе. Железная дорога Гудзонова залива, принадлежащая и управляемая Arctic Gateway Group, является единственным доступным круглогодичным и всепогодным видом транспорта как для пассажирских, так и для грузовых перевозок, обеспечивающим доступ к нескольким населенным пунктам северной Манитобы. Также связывает порт Черчилль как единственный глубоководный арктический порт, подключенный к сети наземного транспорта Северной Америки.
Порт имеет возможность импортировать и экспортировать товары, важные минералы и продукты из природных ресурсов через Арктику и по всему миру, укрепляет северный суверенитет и безопасность Канады.

В 2018 году федеральное правительство взяло на себя обязательства по ремонту и обслуживанию железной дороги Гудзонова залива. Это привело к созданию Arctic Gateway Group и приобретению железной дороги Гудзонова залива, порта Черчилль и морской нефтебазы

В 2022 году сотрудничество между правительством Канады и провинцией Манитоба обеспечило дальнейшее функционирование железной дороги для всех, кто получает выгоду от ее использования. За последние два строительных сезона в ходе работ по ремонту и техническому обслуживанию на линии было заменено более 8,9 процентов (166.000 штук) железнодорожных шпал, обновлено покрытие путей на 610 км, модернизировано и отремонтировано более 10 мостов, а также установлена свежая балластная порода на 23% пути между Пасом и Черчиллем.

Будучи воротами в Арктику, железная дорога Гудзонова залива и порт Черчилль являются важными национальными активами, способствующими экономическому развитию Севера и примирению в партнерстве с коренными народами.

Порт Черчилль делает Манитобу морской провинцией, и порт, и железнодорожная линия предлагают огромный потенциал, когда речь идет о международной торговле, экспорте энергоносителей и построении цепочек поставок, создающие новые рабочие места в Северной Манитобе. Также откроются возможности для горнодобывающей и лесной промышленности, ведь в Манитобе дом для 29 из 31 важнейших минералов мира.

С 2021 года объемы пополнения экспорта через порт AGG увеличились на 250%, что позволяет AGG объявить о начале грузовых перевозок два раза в неделю, начиная с этой весны.

В 2023 году в порт Черчилль вернулся первый за десятилетия круизный лайнер, на котором
прибыли сотни иностранных туристов, создав дополнительные экономические выгоды для региона. AGG ожидает появления дополнительных круизных лайнеров в сезонах 2024 и 2025 годов.

Инвестиция Манитобы составляет 60 миллионов долларов.

Ваша Винни.

Фото из Жизнь на земле белых медведей.