Full Background Slider - Fauna

По соседству в лагуне проживает

большая белая цапля. Первые дни мы наблюдали за ней на воде, за её рыбалкой, взлётами и посадкой на воду. Занимательное зрелище.

Позже увидели цаплю, гуляющую по резорту. Грациозна. Ослепительно великолепна. А однажды вечером стали свидетелями охоты на здоровенную жабу. Шум стоял неслабый, цапля победила, схватив лягушку за ногу, улетела. Камеры с собой не было, поэтому без фото, просто представьте.

Цапля обладает особенным поведением, когда волнуется. Вытягивает шею и голову, образуя единое целое, когда не видно где голова переходит в шею., Расшатывает шею вправо-влево.  Чем-то похоже на кручение скакалки двумя людьми, когда человек по очереди заскакивает и прыгает. Но у цапли не круговые движения, только вправо и влево с эпицентром в середине шеи. Интересно было наблюдать.

Вообще, не выходя с резорта можно наблюдать за многими видами птиц. Великое множество мелких птичек, названий которых не выясняла. Альботросы, ибисы, чайки, красголовые грифы, дятлы нескольких видов, как и сов, цапель. Есть и дикие голуби, звук издают типа нашей кукушки.

Особенно нравится кадр, где цапля уселась на арку здания. Цапли относятся к семейству аистовых, но селятся на болотах.

Приглашаю в альбом.

Ваша Винни.