Правительство Манитобы вводит новый сертификат об образовании для взрослых.

Существующий ныне General Educational Development (GED) заменится на Canadian Adult Education Credential (CAEC). Экзамены GED будет прекращена в Канаде 3 мая, новые CAEC начнутся в июне. Стоимость экзамена остаётся прежней, 75 долларов за экзамен. CAEC представляет новый канадский контент, включающий разнообразные культуры и взгляды коренных народов.

Многие работники сферы защиты детей (child welfare system) до сих пор работают без лицензии. Сфера защиты детей в Канаде представлена агентствами, в которых работники расследуют заявления о жестоком обращении, контролируют приемные семьи и организуют усыновление. Они также предлагают услуги, направленные на поддержку семей. Обычно, на одного сотрудников приходится до 20 семей под опекой государства. В Канаде службы защиты детей финансируются и регулируются законодательством на провинциальном и территориальном уровне, за исключением финансируемых из федерального бюджета услуг для коренных народов, живущих в резервациях.

По словам представителя корпорации Crown, в эти выходные компания Manitoba Hydro получила десятки сообщений от клиентов о возможном текстовом мошенничестве, в которых грозятся отключить электричество людям за неуплату счета по энергии. Manitoba Hydro не отправляет сообщения, корпорация  соединяется с клиентом по телефону. Клиенты могут посетить веб-сайт Manitoba Hydro для получения дополнительной информации. Лучшее ваше действие - удаление номера звонящего, не надо идти по ссылкам.

Bell прекращает вещание некоторых выпусков новостей CTV и продает радиостанции после сообщения из главного офиса  о массовых увольнениях и продаже 45 из 103 региональных радиостанций.
Продаваемые радиостанции находятся в Британской Колумбии, Онтарио, Квебеке и Атлантической Канаде.
Прекращаются 18:00 и 23:00 выпуски новостей по выходным на всех станциях CTV и CTV2, кроме Торонто, Монреаля и Оттавы.

Внимание, любители салатов! Наборы салатов President’s Choice и Taylor Farms опять отзываются. Министерство здравоохранения Канады заявляет, что существуют опасения по поводу листерии. Для получения дополнительной информации вы можете посетить сайт Министерства здравоохранения Канады.

Февраль - время популярных фестивалей Манитобы: Festival du Voyageur и Northern Manitoba's Trappers' Festival.

И анекдот на тему дня:
на вопрос Такера Карлсона: - "Пьют ли пиво россияне по пятницам?"
Путин: - "Давайте я Вам расскажу сначала о пивоварении".
Несомненно, это сарказм на экскурс Путина в историю России и одновременно мысль, что для президента нет вопросов, на которые он бы не смог ответить. Кстати, интервью посмотрело уже более миллиарда человек.

Отличного настроения!

Ваша Винни.

 

Фото из Festival du Voyageur 2023