Почти вдвое увеличение числа бездомных к 2030 году

спрогнозировали в стране, используя технологии «искусственного интеллекта»(CTV News). В анализе были учтены такие факторы, как число безработных, состояние арендного жилого фонда, объемы жилья, инфляционные тенденции. Одним из ключевых параметров стал рост населения страны, которое должно достигнуть в ближайшие шесть лет 50 млн. человек. В HelpSeeker подсчитали, что число бездомных может увеличиться к 2030 году до 550-570 тыс. человек, сейчас их от 150 тысяч до 300 тысяч людей. Аналитики отмечают, что во избежании воплощения негативного сценария, меры необходимо принимать срочно.

Канада предлагает новые правила по выбрасам. Контролируемые выбросы или сжигание метана на объектах добычи нефти и газа будут почти полностью запрещены в Канаде к 2030 году в соответствии с предлагаемыми правилами.

Высокая стоимость жизни в Канаде и активная поддержка государством идеи эвтаназии как средства от бедности всё чаще приводят людей к принятию радикальных решений. Куда приходят за бесплатной едой, там же и спрашивают об эвтанизии.

Правительство НДП Манитобы провело перестановку кадров, назначив бывшего руководителя MPI в руководители Manitoba Hydro. Надеются, что он будет направлять компанию к достижению ее агрессивных целей в области энергетики и выбросов. Видимо, в MPI все цели достигнуты, теперь очередь за Manitoba Hydro.

Провинция планирует разработать стратегию грамотности взрослого населения (Bill 5, the Adult Literacy Act), где кроме финансирования, государство сможет полностью контролировать любой этап процесса обучения.

Найден 32-летний убийца, застреливший пять человек на Langside Street, из которых один еще жив. Мужчине предъявлено обвинение по четырем пунктам убийство второй степени и обвинение в покушении на убийство.

С 1 ноября полиция Виннипега произвела более 150 арестов. Резкий рост зарегистрированных краж в розничной торговле и рост насилия в отношении работников торговли привели полицию к действиям.

На улице рождественская сказка второй день подряд, возможно, Новый год и будет без снега, наслаждайтесь сейчас.

Ваша Винни

На фото Виннипег вчера вечером на Хендерсон.