Full Background Slider - Relax

Жители Мауи просят туристов вернуться на остров.

Две трагедии одна за другой постигли остров. Сначала пожар, уничтоживший Лахайну, сверкающую жемчужину Гавайского королевства, где погибло по крайней мере 115 человек и полностью сгорели строения.

Затем необдуманный призыв - государства и жителей Гаваев, просящий отказаться туристов от поездки на Мауи. Призыв оказался катастрофой для острова в еще большей степени, чем пожар. Результат почувствовался моментально в виде драматического экономического спада, подрывающего способность Мауи восстановиться. Многие рестораны, туры и магазины закрылись или значительно сократили часы работы, уволили своих сотрудников. Это, как цепная реакция.

До лесных пожаров на Мауи ежедневно прибывало около 8000 человек. Сейчас меньше 2000.

По данным Управления по туризму Гавайев, экономические потери только для Западного Мауи, как в сфере продаж, так и в расходах посетителей, оцениваются в 9 миллионов долларов в день.

В конце августа штат сообщил, что на Мауи было подано 4444 новых заявки на пособие по безработице, что на 3603% больше, чем в среднем за неделю до пожара.

В настоящее время Лахайна и другие части Западного Мауи, включая популярные районы Каанапали и Капалуа, закрыты для посетителей, но достаточно других прекрасных мест на острове. Кихей и Вайлеа на солнечных южных берегах Мауи, вычурный городок для серфинга Пайа на северном берегу и очаровательная и отдаленная Хана на восточном.
Гавайи небольшой американский штат, разбросанный по островам.

Путешествие в любую точку Гавайев помогает Мауи, а поездка непосредственно на Мауи напрямую помогает Мауи.

Магия Мауи и дух алохи, которым дорожат люди во всем мире, все еще здесь. Приезжайте, и вы не разочаруетесь!


Наши фотографии из путешествия по Мауи для вдохновения.

Ваша Винни.