Full Background Slider - Культура

Вот и подошел к завершению наш Первый Манитобский Пушкинский конкурс.


Немного грустно, но будем радостно смотреть в будущее и верить, конкурс основательно войдёт в нашу жизнь и будет радовать новыми яркими работами конкурсантов многие-многие годы и сегодняшние малыши приведу через пару десятков лет своих малышей.

Благодарю судьбу, что в нашем городе живут замечательные, любящие  русскую культуру люди, основатели центра "Золотое Кольцо", под эгидой которого и состоялся Пушкинский конкурс чтецов.

Особая благодарность родителям, уверена, что и без конкурса, вы занимаетесь со своими детьми, прививаете понимание и любовь к русскому языку, к русской поэзии. Ведь до маленького человека нужно не только донести смысл произведения, но и придать ему соответствующую эмоциональную окраску, чтобы стихотворение стало не просто рифмованным повествованием, но и помогло найти ребенку ответы на многие вопросы. Заучивание стихов наизусть развивает внимание, память, мышление, творческое воображение, формирует доброе отношение к творчеству писателя.

Александр Сергеевич Пушкин - великий поэт России! Его произведения актуальны и в современном мире. Сколько он успел сделать за свой короткий век. Расскажите ребенку о его детстве, о его няне. Сколько стихов посвятил поэт русской природе, её красоте в разные времена года. А сколько прекрасных сказок написано, читать - не перечитать.

Все участники конкурса большие молодцы. Оценивать выступления было очень нелегко, особенно малышей. Благодарю за участие и приглашаю на следующий год (очень надеюсь на продолжение).

Друзья! Приглашаем вас на заключительный этап конкурса - награждение и концерт 10 февраля в 13 часов
по адресу: University College 47 Service 3 Rd N Great Hall 218. 
В программе концерта романсы и песни на стихи А.С.Пушкина в исполнении В.Савченко и Д.Тала.

Конкурс "Мой любимый Пушкин"