Совет директоров канадской компании Dow

объявил об окончательном решении инвестировать в проект строительства первого в мире интегрированного предприятия по крекингу и производству этилена Fort Saskatchewan Path2Zero с нулевым уровнем выбросов. Для достижения нулевых выбросов категорий 1 и 2 в рамках проекта Path2Zero в Форт-Саскачеване будет использована технология разделения воздуха и автотермического реформинга компании Linde для преобразования отходящих газов установки крекинга в водород, который будет использоваться в качестве чистого топлива для печей пиролиза.

Эксперты предупреждают об усилении пожарной активности в весенний период. В нескольких районах Канады уже начались новые лесные пожары. И 90 лесных пожаров сохранились с прошлого года, они тлели под покровом снега до прихода весны.

Покупатели готовят бойкот крупной сетевой компании магазинов Loblaw. Причина бойкота - необоснованный рост цен и плохое качество продуктов.

Провинция Манитоба согласилась выплатить более полумиллиарда долларов после того, как судья установил, что правительство неправомерно удерживало федеральные деньги, предназначенные для детей, находящихся под опекой. Провинция незаконно получила более 334 миллионов долларов, включая 251 миллион долларов от агентств CFS для коренных народов, в виде пособий.

Премьер-министр Ваб Кинью, и мэр Виннипега Скотт Джиллингем выразили заинтересованность в программе города Хьюстон «жилье прежде всего» (housing first). Чуть более чем за десять лет самый густонаселенный город Техаса нашел способ дать крышу над головой более чем 30.000 человек, борющихся с бездомностью. В 2011 году в Хьюстоне было одно из самых больших поселений бездомных в США: около 8500 человек. The Way Home — это сеть из более чем 100 организаций, борющихся с бездомностью. Уникальность этой общей модели заключается в том, что, хотя она все скоординирована, но к каждому человеку найден индивидуальный подход.

Город предупреждает людей держаться подальше от льда на реках, прудах и ручьях. Опасно!

Певец и автор песен из Виннипега Уильям Принс и Джеймс Энес из Брандона одержали крупную победу на 53-й ежегодной премии Juno Awards, которая проходила в Скотиабанк-центре Галифакса в субботу и воскресенье.

Весна. Открылся популярный продавец мороженого Bridge Drive-In, более 200 любителей сладкого посетили BDI в день открытия. Познакомиться с местной историей можно в Любимое место горожан.

Велик и могуч русский язык. На великом можно написать многотомный роман, а на могучем за минуту передать его содержание.

С новой рабочей неделей!

Ваша Винни.