Недельный Всемирный фестиваль молодежи,

самое масштабное молодёжное событие в мире, подходит к завершению.
Фестиваль принял более 20.000 российских и иностранных молодых лидеров в сфере бизнеса, медиа, международного сотрудничества, культуры, науки, образования, волонтёрства и благотворительности, спорта, различных сфер общественной жизни, а также подростков, представляющих различные детские организации и объединения из 100 стран мира. Есть там представители и Канады, и США. Россия организовала фестиваль на территории Сириуса.
Сириус — это первая в России территория федерального значения. Она образовалась в 2020 году путем вывода Имеретинской низменности из состава Адлерского района Сочи.

В Канаде проходит что-то отдаленно напоминающее на происходящее в Сириусе. Пожив внутри "западного мира" и более плотно занимаясь его историей, "новостями",  мои взгляды кардинально поменялись с момента репортажа, описанного в We Day and Gorbachev (30 октября 2012),  но репортаж оставлю без изменений, хотя сейчас я бы написала по-другому, (фото в статье из статьи).

CBC News утверждает, что здание на бульваре Тараса Шевченко в Киеве является одним из сотен мошеннических колл-центров, появившихся на Украине и в странах Восточной Европы, которыми управляет сеть из примерно двух десятков преступных группировок, действующих по всему миру. Мошенники обещают жертвам высокие и безрисковые доходы от инвестиционных схем с использованием криптовалюты.
По данным Канадского центра по борьбе с мошенничеством (CAFC), в 2023 году в результате инвестиционных афер, у канадцев было похищено более $300 млн. - это в девять раз больше, чем в 2020 году. Половина этих потерь была связана с криптовалютными аферами.
По оценкам CAFC, только 5%-10% жертв мошенничества сообщают об этом властям.

Последний конкурент Дональда Трампа Никки Хейли, как ранее предсказывали СМИ, отказалась от борьбы за право баллотироваться в президенты США от Республиканской партии.

На 85-м году жизни умер 18-ый премьер-министр Канады Брайан Малруни, который руководил страной с 1984 по 1993 год. А всего лишь полтора года назад мы застряли с ним в одном лифте - Парад в честь королевы.

Посла Финляндии Вилена обвинили в домогательствах в дипмиссии в Оттаве. Отмечается, что в дипмиссии работают более 10 человек, и 7 из них написали письмо с описанием претензий к послу.

Удар молнии поразил пассажирский самолет, вылетевший из аэропорта канадского Ванкувера в Лондон. Это произошло 3 марта. На борту находилось несколько сотен пассажиров, в результате инцидента никто не пострадал: после разряда самолëт продолжил путь и удачно приземлился в пункте назначения.

Весна – не время для вегетарианства, предупреждают медики. Пробуждение природы застает нас в период гиповитаминоза, поэтому важно особенно тщательно следить за поступлением в организм основных витаминов и минеральных веществ. В весенний период организму необходимы мясо и продукты животного происхождения - не реже трех-четырех раз в неделю.

Внимание жителей и гостей Торонто! В кинотеатре York Cinemas (115 York Blvd, Richmond Hill)
8 марта в 19:30, 9 марта в 15:00 и 10 марта в 15:00 состоится показ фильма «Лед 3», в главных ролях: Александр Петров и Мария Аронова, на русском языке с английскими субтитрами.

Если бы  не добавили в феврале  один день один раз в четыре года, через 40 лет времена года отклонились бы от даты на 10 дней.  Вероятность рождения в високосный день составляет всего 1 из 1461. Во всем мире  29 февраля родилось всего около 5 миллионов человек. существует традиция - только 29 февраля девушка  может сделать мужчине предложение

.Сегодня утром в Виннипеге было объявлено предупреждение о снегопаде. Министерство окружающей среды Канады сообщает, что сегодня днем выпадет 10-15 см снега и будет очень сильный ветер, который продлится до утра четверга.

 

Ваша Винни.