Канада обновила список подсанкционных

физических и юридических лиц из России, ограничительные меры введены в координации с Великобританией и США.

Сегодня федеральное правительство представляет свой долгожданный закон о вреде интернета.
Текст закона еще не опубликован, но его название, состоящее из 46 слов, указывает на то, что он будет включать в себя изменения в Уголовном кодексе, Закон о правах человека Канады и законы, которые обязывают сообщать о детской порнографии в Интернете.
В июне 2021 года федеральное правительство представило законопроект C-36, призванный бороться с пропагандой ненависти, преступлениями на почве ненависти. Законопроект подвергся резкой критики со стороны экспертов по конфиденциальности и групп по защите гражданских свобод и провалился. Сейчас вторая попытка принятия.

В воскресенье прокатились украинские многочисленные митинги по стране, посвященные годовщине вторжения.
За последние два года в Канаду приехали более 200 тысяч украинцев. И примерно столько же человек в Манитобе идентифицируют себя как украинцы.

За последние 14 лет в Канаде ликвидировали около 1 миллиона голов крупного рогатого скота. Одной из главных причин сокращения поголовья из-за цели по постепенному уменьшению вредных выбросов метана, которую поставило правительство страны. Компания Semex предложила технологию отбора поголовья по выбросу газа животным.

Штат больницы The Boundary Trails Health Centre, которая расположена между Винклером и Морденом, не заполнен на 52%, острая нехватка медперсонала среднего звена. Boundary Trails — не единственный сельский медицинский центр, столкнувшийся в последнее время с нехваткой персонала.
Ассоциация специалистов здравоохранения Манитобы выразила обеспокоенность по поводу больницы общего профиля в Томпсоне, где 10 из 12 должностей медицинских технологов были вакантными.
Федералы направили 633 миллиона долларов на улучшение системы здравоохранения и долгосрочного ухода в Манитобе. Новый путь аккредитации позволит привлечь больше медицинских работников, прошедших обучение за рубежом, работающих в Манитобе.


Зима решила напомнить о себе. Мощный снежный шторм движется на Манитобу из Альберты. Метеорологическая служба сообщает, что основная часть снега выпадет на севере, в Виннипеге ожидается до 5 см снега вместе с ледяным дождем.