В западной "цивилизации" увеличилось

количество вспышек кори, и это заставляет канадских чиновников быть в состоянии повышенной готовности. Сейчас врачи призывают родителей сделать прививку своим детям, поскольку корь является одной из наиболее заразных инфекций на планете.

Еще один лоукостер попрощался с Канадой, речь о Lynx Air. Сверхбюджетная авиакомпания со штаб-квартирой в Калгари была запущена в 2022 году, но столкнулась со «значительными препятствиями». Представители компании объявили вчера вечером, что она прекращает свою деятельность с 12:01 по восточно-европейскому времени 26 февраля, 2024 г., после подачи заявления о защите кредиторов.

Федеральное либеральное правительство и НДП пришли к соглашению о фармацевтической помощи, открывая обеим партиям возможность продолжать работать в рамках соглашения о доверии и поставках, которое помогло правительству удержаться у власти в течение последних двух лет. Соглашение между Либералами и НДП рассчитано до июня 2025 года.

Статистическое управление Канады сообщает, что сейчас в стране больше миллениалов, чем бэби-бумеров, что положило конец 65-летнему господству поколения после Второй мировой войны как крупнейшей когорты населения. Федеральное агентство отметило изменение недавно опубликованной оценки численности населения на 1 июля 2023 года с разбивкой по возрасту и полу.

В Манитобе завершил проверку генеральный аудитор Тайсон Штыкало и опубликовал два отчета. Проверялись архивы провинции, по нескольким пунктам, как хранение, доступ к записям, защита. Отчет содержит 10 рекомендаций по улучшению работы и отмечается, что 32 из 59 рекомендаций (54%) из прошлого отчета были выполнены. Генеральный аудитор обычно следит за статусом рекомендаций через два года после публикации отчета.

Установлен второй насос в обводную систему Виннипега, дабы уменьшить утечку сточной воды возле моста Форт Гарри. Жителей юго-запада Виннипега по-прежнему просят сократить потребление воды.

Winnipeg Transit готовится к преобразованию своей маршрутной сети в 2025 году. Жителям предлагается ознакомиться с предлагаемым планом до его окончательной доработки. Новая сеть включает в себя основную транзитную сеть и сеть подъездных маршрутов сообщества. Первичная транзитная сеть действует как основа системы. Он состоит из частых и прямых автобусных линий с меньшим количеством остановок. Между тем, дополнительные маршруты, будут перевозить пассажиров по населенным пунктам и соединяться с магистралью. Вся система больше похожа на сетку, а это означает, что жители Виннипеггера могут рассчитывать на более эффективные поездки на автобусе.

Самый классный день - это завтра. Завтра мы все займемся спортом, начнем учиться, усердно работать, бросим пить и курить, начнем читать какую-нибудь книгу, перестанем есть после шести вечера. Но!!! как не проснешься, постоянно сегодня!

Ваша Винни.

 

Фото из Столбы из серии Загадки Виннипега