Акции на цветные металлы помогли укрепиться фондовому рынку Канады,
в то время как фондовые рынки США снизились утром 23 января, пишет The City News.
Февральский контракт на золото поднялся на $5,8 до $2028 за унцию, а мартовский контракт на медь вырос на 3 цента до $3,8 за фунт.
Выросли также мартовские контракты на сырую нефть, на 19 центов до $74,95 и незначительно на газ до $2,13 за кубометр.

Банк Канады в среду сохранил ключевую процентную ставку на уровне 5% годовых, которая является максимумом с 2001 года. Решение регулятора совпало с ожиданиями аналитиков, сообщает Trading Economcis.
Центробанк предполагает, что общая инфляция останется неизменной около отметки 3% в первом полугодии 2024 года, а затем снизится до целевого показателя в 2% в 2025 году.

Заместитель премьер-министра Христя Фриланд по-прежнему убеждена в том, что применение Закона о чрезвычайных ситуациях в начале 2022 года было «необходимым шагом». Федеральный судья постановил обратное - использование правительством этого закона было необоснованным. Многие граждане считают применение Джастином Трюдо Закона о чрезвычайных ситуациях неоправданным посягательством на право человека и свободу слова.  Солидарность манитобцев

Вчера врачи Манитобы запустили зимнее издание «Как стать здоровым» (“Getting Healthy”). Где говорится о множестве способов, с помощью которых жители Манитобы могут поддерживать физическую форму зимой.

Официальные лица Форкса объявили о невозможности открытия речной дорожки для любителей коньков этой зимой. Виной тому тёплая погода.

Сегодня среда, отмечаем еженедельный праздник: Happy Wednesday или Happy Hump Day, означающий, что рабочая неделя пошла на убыль. Всего два дня впереди и выходные! И, конечно, не забывайте, дни идут в гору, к весне.

Ваша Винни.