Премьер-министр Джастин Трюдо

обвинил оппозиционную Консервативную партию Канады в том, что она больше не хочет поддерживать Украину. Лидер же оппозиционной Консервативной партии Пьер Пуальевр считает, что Трюдо на фоне низких рейтингов просто пытается манипулировать украинской темой.

Согласно исследованию, проведенному экспертами Go Smoke Free, Канада занимает второе место в мире после США по числу наркозависимых.
Также занимает четвертое место в мире по числу зависимых от социальных сетей, где 85,7% населения активно проводит время в интернете.
Кроме того, Канада занимает пятое место в мире по зависимости от сладкого. Годовой импорт сладостей составляет 2,7 млн тонн.
В общем рейтинге зависимости Канада занимает 15-е место, с индексом 56,14 баллов из 100 возможных.

Westinghouse и Prodigy построят плавучую атомную электростанцию к 2030 году.
В октябре 2022 года компания представила концептуальный проект морской электростанции SMR, разработанный совместно с NuScale, в котором может быть размещено от одного до двенадцати энергетических модулей NuScale.
Будет задействован реактор малой мощности eVinci, предназначенный в первую очередь для удаленных населенных пунктов и критически важных объектов инфраструктуры.
Тепловая мощность реактора eVinci составляет 14 МВт, электрическая мощность – 5 МВт. Атомная энергия 2.0
Электростанция Prodigy может включать в себя один или несколько микрореакторов eVinci, которые будет собираться и транспортироваться на место для установки на береговой линии или на суше.

Бетти Брюссель, 99-летняя пловчиха из Канады, продолжает удивлять мир спорта своими достижениями. На этот раз она установила сразу три новых мировых рекорда во время соревнований в Сааниче (Британская Колумбия), обогнав предыдущего рекордсмена в рамках своей возрастной категории на дистанции в 400 метров почти на четыре минуты.
Несмотря на свой почтенный возраст, Бетти продолжает посещать бассейн дважды в неделю и отдает предпочтение непрерывным тренировкам без чрезмерных нагрузок. Признаваясь, что обладает некоторой ленью, спортсменка подчеркивает, что именно любовь к плаванию и чувство скольжения в воде приносят ей ощущение счастья.

В Манитобе немного новостей, кроме криминальных, где есть место и мошенничеству. Стоматолог наказан за фальсификацию записей, отправленных в страховую компанию. Итог расследования: Выговор, штраф в размере 10 000 долларов, также обязали оплатить расходы на расследование и судебные слушания в пределах 45.000 долларов.

Впереди выходные и они тёплые.

Ваша Винни.

 

Фото из 50 лет Поло Парку торговому центру

 

 



Ваша Винни.