Статисты сообщают об увеличении уровня инфляции в Канаде,

в декабре он увеличился до 3.4%. В Манитобе дела обстоят чуть лучше, наша инфляция соотвествует 1.7%, что в два раза меньше средней по стране.

Канада ожидает прибытия около 90 тысяч украинцев в ближайшие месяцы. Это связано с прекращением действия экстренных виз в конце марта. Всего с начала конфликта на Украине в Канаду прибыло 210 тысяч граждан этой страны, т.е. всего выдано 300 тысяч виз, по которым еще не доехали 90 тысяч, часть приехавших в Канаду, уехали назад. Из 90 тысяч украинцев, 7 тысяч ожидается в Манитобе.

Канадское агентство по контролю за продуктами питания сообщает, что замороженная кукуруза марки Eagle возможно зараженена сальмонеллой. Что делать? Выкинуть или вернуть в магазин.

Житель Квебека Брайан Паре признал себя виновным в 14 поджогах леса прошлым летом, один из которых - поджог с пренебрежением к человеческой жизни.
Самый масштабный пожар по вине подозреваемого унес 873 гектара леса.

Провинциальные консерваторы представили нового временного лидера партии. Им оказался член MLA, проработавший четыре срока, Уэйн Эваско.

Время ожидания в отделениях скорой помощи больниц продолжает расти. Представители WRHA винят плохой сезон респираторных вирусов и нехватку персонала.

Организовалась группа добровольцев на ФБ, помогающая бесплатно вытащить автомобиль, застрявший в сугробе или замерзший от погоды и не заводящийся. Группа называется “Get Me Out of Here”. Вы тоже можете принять участие в помощи, добровольцам будут рады.

Телефонная линия с номером 211 работает 24 часа в сутки, туда нужно сообщить, если находитесь в экстренной ситуации из-за мороза. Звонок может спасти жизнь.

Если в зимние месяцы вы испытываете сезонное аффективное расстройство, могут помочь лампы для светотерапии полного спектра, которые есть в нескольких библиотеках города:
St. James-Assiniboia Library,
St. Boniface Library,
Harvey Smith Library,
Millennium Library.
Линия поддержки и предотвращения самоубийств Манитобы доступна 24 часа в сутки по телефону 1-877-435-7170.

Зима продолжается, скоро-скоро Лунный Новый год.

Ваша Винни.

Chinese new year 2017