2-DSC02850 Хочу произнести слова искренней признательности общественной группе социальной сети Фейсбук Русская Канада, её основателю Leon Mitsner, активистам группы от Колмогорцевой Т.В. Сегодня ей торжественно вручили подарок, из Торонто пришла бандероль с тростью, флажком России и поздравительной открыткой на 9 Мая. Трости предоставила ветеранам Olessia Vikhrova, отсылает бандероли Olga Dedinski. Это лишь малюсенькая толика, что делает группа Русская Канада, причем без какой-либо поддержки государственных структур.
Увидев сообщение о тростях, решила попросить одну для Тамары Васильевны, зная её проблему с передвижением. И как-то забыла об этом. Сегодня приходит бандероль, распечатываю: трость, флаг, открытка. И тут меня прошибло, защемило внутри и полились слёзы. Чужие люди прислали подарок чужому человеку, так проникновенно-тепло приготовленный.
Мы довольно часто получаем небольшие подарочки, открытки от наших клиентов, читателей в благодарность за выполненную работу, за сайт Русский Виннипег, но здесь другое. Эта бандероль гораздо больше, чем просто бандероль, такое не купишь ни за какие деньги. Возможно, перед "праздником со слезами на глазах" чувства оголены. Возможно, наши деды вместе (реально вместе) воевали, вместе несли все тяготы той страшной войны, выручая друг друга. И вот, теперь их внуки, правнуки, помогая друг другу, информационно борются за свою Родину, её историю в мире.
Наверно, благодаря таким чувствам взаимовыручки, любви к Родине, наши деды выстояли, освободили от захватчиков, защитили свой дом, город, страну.
Татьяна Дик.

Трости есть в наличии, друзья, если вы знаете пожилого человека, нуждающегося в трости, сообщите Olga Dedinski в группе Русская Канада.