Канадская элитная баскетбольная лига (CEBL)

представила Winnipeg Sea Bears в качестве своего нового члена во время пресс-конференции в Canada Life Centre, домашней арене команды. Команда начнет первый сезон в 2023 году.

CEBL включает 10 команд из шести провинций, что делает ее крупнейшей профессиональной спортивной лигой в Канаде. В CEBL самый высокий процент канадских игроков среди всех профессиональных лиг в стране: 71% ее составов на 2022 год составляют канадцы. Игроки из NBA, NBA G League, высших международных лиг, программы сборной Канады и лучших программ NCAA, а также U Sports.

Первым перед журналистами выступил Майк Морреал, соучредитель и комиссар лиги. Затем слово держала премьер Манитобы и новый мэр Виннипега. Самым интересным и содержательным пожалуй было выступление Давида Аспера, владельца новой команды.

Что такое новая команда высшей лиги для Виннипега. Это и более полная занятость огромного спортивного комплекса в центре города Canada Life Centre. После небольшой реконструкции баскетбольные "медведи" будут делить стадион с хоккейными "самолетами". Это и занятость парковки, гостиниц, ресторанов. Это и новые рабочие места в городе. Это и привлечение болельщиков, туристов, раз уж приедут на игру, то и с достопримечательностями города познакомятся. В общем, это хорошо в целом для Виннипега.

На конференции также продемонстрировали небольшой ролик о нашей команде, показали логотип и форму команды, и впервые огласили название команды.
Морские медведи, Аспер считает, что название несет в себе образовательный момент, многие люди не знают о морском побережье Манитобы, где обитают белые медведи.

Официальные цвета команды Sea Bears — бирюзовый, белый и черный. Они станут первым клубом CEBL, который сыграет на арене Национальной хоккейной лиги. Представленные футболки черного цвета с изображением физиономии медведя, выглядят мрачновато. Раз уж занялись образованием населения, можно и о северном сиянии вспомнить, тоже далеко не все знают о нем. На фоне северного сияние медведь выглядел бы эпично и натурально, а вид футболки источал позитив.

В целом было организовано всё на высшем уровне, достойно и интересно. Ждем побед в летних играх наших Морских Медведей.

Ваша Винни.