1-hilda bd 166 Предлагаю поговорить о семейных традиционных встречах. Ничего в жизни не происходит само по себе, всё нужно продумывать и организовывать. В нашем иммигрантском варианте - закладывать новые для нас семейные традиции.

Сейчас наши семьи не большие: в основном, родители и дети, возможно, кто-то родителям и другим родным помог переехать, т.е. два или три поколения. Если за отправную точку отсчета взять себя, человека, осуществившего иммиграцию, то и канадский отсчет вашей семьи пойдет от вас или ваших родителей.
   Пока семья живет вместе, все праздники, отпуск, выходные проводятся вместе, так положено по умолчанию. Не всегда люди задумываются о семейных традициях, а их, наверно, надо прививать с детства. Вот подумайте, ваши дети станут родителями, разьедутся по миру. Затем ваши внуки сделают тоже самое и так далее. По-моему очень важно знать друг о друге, встречаться, проводить совместно время.
   В Канаде традиционные семейные встречи происходят далеко не во всех семьях. Мы были на таком реюнионе два раза, да все наши родственники, но ты их никого не знаешь и в основном приезжает старшее поколение (пенсионеры). Наши собираются довольно редко, лишь на знаменательные события. Так, год назад реликтовый стул прапрапрадеда из России выставлялся в Меннонитском музее Стейнбаха и по этому поводу сьехались родственники из многих стран. Это огромное событие для семьи, заказываются заранее гостиничные номера, билеты на самолет, заказываются обеды, ужины. Обычно, несколько человек берет на себя организацию и координируют всех остальных. Всегда планируется общее собрание, на котором решаются важные вопросы. Допустим об обновлении древа семьи, семейных книгах, где подробно описывается хронология каждого человека и его семьи. В общем, это трудоемкая работа, но она обязательна.
   Жизнь покажет нужны ли вам подобные традиции, но подумать о них не помешает. И если вы решите, что да, нужны, их можно начинать сейчас, Обьяснять, разговаривать с детьми, ведь они продолжатели вашего рода.
   Еще интересная вещь,  интернациональные встречи родных поддерживает английская организация The Federation of Family History Societies. Также организована Федерация Восточной Европы Семейной Истории обществ. С канадскими семьями работает и помогает The Canadian Federation of Genealogical (CanFed) and Family History Societies. Многие семьи получили поддержку в организации встречи от всех перечисленных выше организаций.
Для многих граждан в мире невозможно провести встречу родных из-за местных законов и закрытости стран.
  Имеется и Национальный день Семейной Встречи, во многих странах он приходится на август.
Всё зависит от вас, друзья, когда захотите, тогда и проведете реюнион семьи. Есть семьи, выпускающие переодику для своих, теперь большинство переходит онлайн, куда помещается информация,  семейная литература, фотоальбомы.
  Мы же пока встречаемся довольно часто, все дни рождения и основные праздники проводим вместе, когда получается отдыхаем пару дней летом на природе. Правда, иногда не все могут присоединиться из-за текущих дел.
Как пример наших встреч, обед сегодня на Форксе.
Очень хочется, чтоб потомки моей небольшой семьи встречались и приумножались. Лет десять назад я писала о встрече потомков первых поселенцев из Франции на наших страницах. Правда, здорово!

Любите и берегите свою семью.

Ваша Винни.