backtoschool custom Программа помощи в приобретении канцелярских товаров для всего учебного года детям из малообеспеченных семей. Программа работает с июля по сентябрь ежегодно благодаря Winnipeg Harvest и её партнеров Staples Business Depot, the Winnipeg Goldeyes и, конечно, волонтеров.

Программа началась 20 лет назад с помощью сенатора Ron Duhamel. Он видел, посещая школы, что не у всех детей есть всё необходимое для уроков и решил изменить ситуацию со школьными принадлежностями, обычно, покупаемые родителями. Программа работает по всей стране через FoodBank.
   Еще одну программу помощи Backpack Program в Манитобе по приобретению канцелярских, школьных принадлежностей Ассоциация Костоправов (Manitoba Chiropractors Association) вмесе с Армией Спасения (The Salvation Army). Помощь оказывается тоько малообеспеченным семьям. Программа работает с 21 июля по 15 августа. Помимо канцтоваров бдарится рюкзак в пользование, причем подберается рюкзак хорошей для спины формы и размера. Помимо офисов Ассоциации в программе могут участвовать любые благотворители. В торговый центре Grant Park Shopping Centre около Food Court можно обратиться за помощью.
  В Манитобе живут удивительные люди, несколько учителей виннипежских школ покупают школьные принадлежности своему классу или нескольким ученикам на свои собственные деньги.
  Знаю лично подобный пример. Ребенок выиграл конкурс по сочинению, на награждение надо было ехать в костюме с галстуком, у него не было. Учительница самовольно, даже не предупредив родителей, поехала и всё купила мальчику. Сколько бы родители не пытались отдать деньги, у них ничего не получалось. Семья первый год жила в Канаде и учительница знала.
 Скоро начало учебного года, все магазины готовы к предшкольной распродаже. Есть школы, где закупаются товары, родители лишь их оплачивают. В других школах в конце года родителям выдают список необходимых школьных принадлежностей и они сами занимаются покупкой. Второй способ более хлопотный для родителей. Обычно, в магазинах в отделе Вack to School имеется отдельный работник, покажите ему список, он вам быстро заполнит тележку.
 Добрый путь в мир знаний!

Фото от форумчан, заметили прикол на Форксе в винном магазине.

Food Bank.

Back to School.