abgdeika Кредиты (Special Language Credit Option) даются за знание неофициального языка, в списке 73 языка народов мира, есть и русский в их числе. Кредит - это оценка знаний,  необходим для поступления в высшие учебные заведения.
Буду пробовать опять.

Четыре года назад пыталась собрать хотя бы один класс в школьной дивизии Семь Дубов, ничего не получилось. Для одного класса необходимо не менее 15 детей. Послешкольная бесплатная программа по обучению русского языка, три дня в неделю. Школьный автобус соберет детей из всех школ одного района и привезет на урок русского языка в одну из школ этого же района. Сейчас русский язык убрали из списка программы Heritage Language, видимо увидев отсутствие заинтересованных в уроках. На сегодня в списке 10 языков, но это можно легко изменить, если продемонстрировать желание учиться русскому языку 15 детям из одной школьной дивизии.
Давайте совместно организуем сначала послешкольные уроки в государственных школах, позже можно заняться организацией уроков в школьные часы. Ведь примеров много: самое большое количество государственных школ преподает немецкий язык, затем по убыванию, испанский, украинский и хибро языки. Японский был введен в изучение в 1994 году. Первые классы появились немецкого языка после Второй Мировой войны, позже украинские и хибро.
Товарищи родители, может найдется в каждом районе активист и соберет детей на один класс. Далее уже пойдет всё своим чередом, трудно начать, организовать.
Канада замечательная страна, буквально все вопросы продуманы и решены, надо только знать и пользоваться. Еще в 1981 году сделаны поправки к закону о государственных школах, которые позволяют кроме английского и французского языков, обучать другим языкам. Конечно, для этого необходимо выполнить ряд условий, одним из самых важных - наличие учеников. предусмотрены гранты для государственных школ, открывающих языковые классы. Сертифицированные учителя русского языка есть в Виннипеге.
Работающие русские школы в Виннипеге, вы даете ученикам гораздо больше, чем язык, это не будет вам конкуренцией. Желаем вам творческих успехов и отличных учеников в новом учебном году.

Призываю и прошу: давайте совместно откроем бесплатные русские классы для своих детей, начнем с одного класса в одном районе, хотя бы одного класса в городе.

В интернете русский язык по количеству пользователей вышел на второе место после английского, интернет сайты на 6 месте и занимает 4 место в мире, 10-е в Северной Америке.

Удачи нам!

Ваша Винни.