Full Background Slider - Flora

Виннипежцам и гостям Виннипега вернули

любимую консерваторию, изначально называемую Palm House. Историю Пальмового Дома можно почитать The Palm House, а под статьей Пальмовый дом заменят на новый собран весь материал о теплице и её выставках.

Летом 2021 года состоялось открытие части огромного проекта Gardens at The Leaf. И вот, к Рождеству парк дарит нам щедрый подарок с очень лаконичным названием Лист (The Leaf ).

Гигантская теплица с четырьмя экосистемами: тропики Хартли и Хизер Ричардсон, Средиземноморье, выставочный дом Бэбс Аспер и сад бабочек Ширли Ричардсон.
Деревья еще не очень большие, нужно время и тогда реально получится тропический лес, здесь есть куда расти деревьям, в отличии от предыдущей теплицы. Струится водопад с высоты шести этажного дома. Обычно такого рода водопад называют фатой невесты. Да, Виннипег стал домом самого высокого водопада Канады под крышей. Конечно, вода неотъемлемая часть тропиков, несет влагу зимой и прохладу летом. Потрясающий водный объект, разработанный канадским художником Дэном Юзером, наиболее известным своим дизайном в Национальном мемориале 11 сентября в Нью-Йорке.

Пруд с золотыми рыбками радует посетителей, особенно детей. Вдоль дорожек расположены информационные плакаты. Молодые родители рассказывают своей малышке, показывая на дерево какао, и объясняют откуда берется шоколад. Здорово же. Всё сделано просто отлично.

Средиземноморье - изобилие красочных растений, ведь его регионы известны превосходными фруктами, прекрасными винами и обильными урожаями. Посетители окружены растениями из климатических зон с влажной прохладной зимой и жарким сухим летом, как Греция, Италия, а также Южная Африка, Юго-Западная Австралия, Центральная часть Чили и Калифорнии. Незабываемая мозаика цвета, текстуры и аромата, которая достигает своего пика в зимние месяцы. Экзотическое лето, а за окном вьюжит метель. Есть даже столики со стульями, где можно и что-то перекусить в красоте.

Выставочный дом, название говорит само за себя, выставки будут меняться 4-5 раз в год, как и в Пальмовом доме, традиции сохраняются. Демонстрирование захватывающую дух красоту, которой может достичь только природа, с помощью цветов и красок, предлагаемых на сезонных выставках. Сейчас здесь сезон Рождества. Санта обещает заехать на традиционный завтрак 11 декабря с 8:30 до 14:00. Необходимо бронирование по телефону 204-927-7222, чтобы сделать заказ. Бронирование закроется по мере продажи билетов или 8 декабря.
Богатый шведский стол будет включать в себя соблазнительные традиционные блюда для позднего завтрака, пикантный выбор аппетитных фирменных блюд и ослепительную демонстрацию декадентских десертов!
Только для детей - фото с Сантой и еще один сюрприз для детворы - в творческой мастерской можно сделать свой собственный горячий шоколад.

В волшебный сад бабочек вас поднимет стеклянный лифт. Круглогодичный тропический рай, Сад бабочек кажется парящим над морем растительной жизни, процветающей внизу. С обзорной площадки открывается панорама почти на 360 градусов, полный обзор садов-лесов.  Информационный стенд демонстрирует цикл жизни бабочки, рядом находится инкубатор, в котором выращивают экзотических бабочек. Интересно.

Имеется и учебный класс, который будут посещать школьные и общественные группы, смогут круглый год участвовать в экологических и культурных образовательных, уникальных программах,  вдохновляющих людей заботиться о природе и отражать разнообразное, многокультурное и многопоколенческое сообщество, в котором мы живем.

На первом этаже есть ресторан, кофе бар и магазин сувениров.
Максимальная цена билета 15.50 плюс GST, для детей и пенсионеров дешевле.
Лист открыт с 9:00 до 21:00.

Ваша Винни.