Правительство Манитобы продолжает инвестировать, выделив более 1,6 миллиона долларов на финансирование инициатив в секторе наследия. В 2024 году доступно несколько грантов на наследие, в том числе:
• 240 000 долларов выделено на программу поддержки проектов общественных музеев со сроком подачи заявок до 4 февраля;
• 868 000 долларов выделено на сохранение культурно-исторического наследия со сроком подачи до 1 марта;
• В общей сложности 395 300 долларов доступны для Программы грантов на наследие, первый срок приема — 31 января 31 и второй срок приема - 1 июня;
• 163 000 долларов выделены на сохранение военных мемориалов со сроком окончания подачи заявки до 15 февраля.
Грант на сохранение военных мемориалов доступен любому физическому лицу, организации или предприятию, включая местные органы власти, которые могут взять на себя обязательства по долгосрочному сохранению мемориала и имеют соответствующие разрешения от владельца мемориала или сообщества на выполнение работ.

В Брандоне открылись 47-е ежегодные Дни Сельского Хозяйства в Манитобе, посвященные всему, что производится в прериях. На крупнейшей закрытой сельскохозяйственной выставке Ag Days Expо демонстрируются технологии, оборудование, опыт и достижения в сельском хозяйстве. Манитоба является лидером в области сельскохозяйственных инноваций, исследований и создания новых рабочих мест. Manitoba Ag Days 2024 пройдёт с 16 до 18 января в Keystone Center. На выставке много интересного, так, однажды мы видели автомобиль, работающий на кукурузе. Фото из Royal Manitoba Winter Fair.

К 150-летию Виннипега город разработал новую графику, представляющую город исторически связанный с коренным населением. В работе участвует местный художник Jordan Stranger of Totem Doodem. На рисунке изображен нынешний отпечаток города Виннипег поверх панциря черепахи, символизирующего Черепаший остров.
Показаны реки Красная и Ассинибойн, внутри которых мы видим образ женщины, олицетворяющей Мать-Землю.
Также можно увидеть маленькие листья, обозначающие сельскохозяйственные культуры, включая шалфей и табак и изображение крокуса, который является частью герба города. Семь деревьев символизируют семь священных учений. Графика также включает в себя дань уважения разнообразию времен года, включая солнце, снег и яркую северную звезду. День рождения Виннипега отмечается 8 ноября, но пока очень-очень скромно.
День рождения города.

Ваша Винни.