money Новогодний подарок от государственных структур правящей Консервативной партии в Канаде, от NDP Манитобы и от беспартийного мэра Виннипега или от стола избранных к столу избирателей. Подарков много, даже не знаю с какого лучше начать.

Что стоимость проезда в городском транспорте поднимется, мы уже знаем. С 1 января одноразовый проезд будет стоить $2.50 и месячный проездной $82.50, увеличение на $5, для пенсионеров $41.40, увеличение на $2.90.
Новый аэропорт James Richardson International увеличивает налог посадки на $5 с каждого пассажира и составит $25. Статисты утверждают, что ежегодно более 5 млн.канадцев едут в Штаты на автомобиле или автобусе, чтобы воспользоваться ближайшим аэропортом, потому что цены там значительно ниже.
Стоимость паспорта подпрыгнет до $120 с существующей в $87 в июле. $33 на одного, а обычно семья меняет сразу всем, умножайте на количество. Семье в 5 человек придется выложить 600 долларов за паспорты.
Почтовые расходы также возрастут с 14 января.
Коммунальные услуги будут продолжать расти, в этом году Манитоба Хайдро подняла на 2.5%, в следующем на 3.5%.
Отчисления из заработной платы увеличатся в СРР и в ЕI, если человек получает до $47.400 в год, отчисление в пенсионный фонд составит $891.12, что на $51.50 больше предыдущего года. Работодатель же будет отчислять за рабочего соответственно $1.247.57, разница на $71.61. Поднятие минимальной заработной платы больно ударяет по малому бизнесу, теперь в догонку очередное увеличение.
 Колин Крейг из Федерации налогоплательщиков говорит, что Манитоба является одной из трех провинций в стране, которая не корректирует налоги с инфляцией, что означает повышение зарплаты будет сьедено налогами и инфляцию никто не отменял, что в основном  налогообложение формируется за кулисами, без оповещения населения.
На горизонте много других налогов, которые должны подниматься в соответствии с политикой провинции и города. Государственные расходы растут быстрее, чем выплаты зарплат у большинства населения.