14-Caddy Lake 298 Началась кампания по улучшению общей картины центра города. Сообщество бизнесов (The Downtown Winnipeg BIZ) призывает горожан не давать подачки нищим, вместо этого, жертвовать мелочь организованно, в специально отведенных для этого местах.
И обещают нам, что собранные деньги будут истрачены для нужд бедных, бездомных людей. Новый виток анти-попрошайнической кампании стартует сегодня в 10 утра у Свято-Троицкого собора на улице Смит.
В 2003 году программа Синих ключей работает в Виннипеге, благодаря бизнесменам центра города. Люди дают бездомным синий ключ, который купили заранее, и бродяжка может в обмен на него поесть, помыться и сменить одежду.
Дважды за последние 8 дней в городе в местах скопления людей подростки пользовались перцовой аэрозолью. В конце позапрошлой недели в павильоне Red River Exhibition и в субботу вечером на Форксе в день празднования National Aboriginal Day. Через неделю вся страна будет праздновать день рождения Канады, надеемся обойдется без перцовки.
Другие подростки разыгрались на детской площадке, что на севере от города в East St. Paul. Несколько подростков раскручивали карусель и свернули ее, при падении задело двух "шалунов". Они доставлены в больницу с несерьезными повреждениями, площадку "опечатали".

Как говорят у нас в Манитобе два времени года: зима и строительство. В центре города начали замену водопроводных труб и пешеходных дорожеки и уличного освещения. Часть дорог перекрыты для движения - Fort Street between Graham Avenue and Portage Avenue с 6 утра до 6 вечера.
Новая полоса открывается для движения в северном направлении через Disraeli Overpass. Нас заверили, что строительство идет в рамках бюджета и в установленные сроки. Полностью реконструкция моста завершится в октябре 2012. Чудесный пример выполнения планирования, чего нельзя сказать о строительстве музея Прав Человека, где буквально все покрыто мраком, но не будем о грустном.

Закончился Джазовый фестиваль, Red River Ex, Dragon Boat Festival on the Red River. Впереди день Канады, фестиваль Деревни Озборн, фестиваль Уличных музыкантов, Танцы на Авеню, Концерты на ланч, Аэробика в парке, Сальса на Форксе,  фестиваль Фольклёрной музыки, невозможно побывать везде, и чудесное Манитобское лето.
Синоптики обещают знойную жару в течение всей  наступившей недели.
Теннисные корты, велодорожки, футбольные поля, баскетбольные площадки, парки, лодки, бассейны открыты и доступны всем жителям и гостям Манитобы.