bayan.gifВсе ближе подступает новый закон о цифровой информации. Copyright так называемый Bill C-32 . И как обычно, ничего хорошего не обещающий нам потребителям. Опять же, консерваторы с подачи премьера будут проталкивать его через парламент в угоду монстрам кино -музыкальной -развлекательной индустрии Штатов. А что такого?

Да, практически, любая музыка, фильмы, фото на вашем компьютере будут вне закона. Все это преподносится как забота об авторских правах. Посмотрим реально на вещи. Авторы в результате принятия закона получат 1% ~10% от того, что будет получать индустрия, включая просто окрыленную этим законом многочисленую армию адвокатов, большинство которых будут из Штатов. Даже сейчас, решив купить музыку, где это можно сделать 100% легально? Apple, Amazon и т.д. Куда и каким канадским артистам идут деньги?
Мало того, что мы в Канаде уже платим налог на каждый купленый ПУСТОЙ диск (DVD, СD и т.д.) нас еще сверху того, вторично обложить практически еще одним налогом в пользу развлекательной индустрии USA. 

Продолжение следует...