Русский Виннипег, обычно, новости других провинций

 не трогает, но эту невозможно пропустить, скоро все люди в Канаде станут неизвестного пола.
В соседней провинции, что граничит на востоке с Манитобой, появилось нововведение в оформлении медицинской карты, теперь человека не идентифицируют по половому признаку, дабы не обижать людей нетрадиционной направленности. Жители не могут поверить своим глазам в происходящее. Одна молодая дама подала заявление на оформление нового паспорта, не имея водительского удостоверения для подтверждения личности. Новую медицинскую карту не приняли за документ. Это пока частный случай, но уже в первые дни существования измененных карт, появились проблемы у людей, не говоря уже об эмоциях. Дама удивлена, что два уровня власти не сотрудничают, а вводят изменения самостоятельно, не консультируясь с федерацией и не думая о последствиях. Мама двух подростков столкнулась с идентичной проблемой при оформлении паспортов для них. Если у большинства взрослых людей имеются водительские удостоверения, то у детей их нет и стало сложнее доказать документально принадлежность к полу ребенка, необходимое условие при получении паспорта. 

Следующим нововведением с началом 2017 года в Онтарио будут водительские удостоверения, где по желанию водителя пол предлагают отмечать либо традиционно, либо буквой Х. По-крайней мере, человек сам будет решать к какому полу ему принадлежать.

Изменения в провинциальных государственных документантах делаются лишь с одной целью, чтобы не задеть чувства радужных людей.

Федерация пока не планирует отменять пол человека в паспорте.

(Man and Woman on Shore, 1952, pen, ink and paint on paper, Alex Sackville).