1-gorbachev 297 Около 18 тысяч школьников Манитобы сьехалось в МТС центр Виннипега. Организаторы WE Day замечательно продумали программу, речи известных людей чередовались с выступлениями знаменитых музыкальных групп.

Овации зала, танцы зрителей, МТС гудел. Все продумано до мелочей. Для журналистов отведена отдельная комната с несколькими нотбуками, телевизорами, кофе, соки, легкая закуска в виде овощей и ролов с ветчиной, мясом, листьев салата. Была организована площадка для прессы в центре зала, но до сцены допускали не всех сразу, сопровождали по одному репортеру на несколько минут и назад. В заключении выдали по небольшому пакету с подарками.

Конечно, гвоздем программы был Михаил Горбачев. Сколько всего перекрутилось в моей голове, пока он выступал, вся жизнь того времени, как слайд шоу. Горбачев говорил по-русски, с переводчиком. Зрители передавали ему вопросы в письменном виде и ведущий их озвучивал. Разговор был о знаменитой встрече Горбачева с Рейганом, о двух днях, перевернувших мир.

Благодаря Горбачеву, вернее его фразе, что хорошими руководителями могут быть необязательно партийные люди, почти сразу после этой фразы меня назначили на руководящую должность, я стала первой беспартийной и самой молодой среди руководителей моего ранга в нашем предприятии. Было интересно, задор присутствовал, хотелось горы свернуть, идеи просто распирали. We day, как раз об этом, дорогу молодым, подготовить достойную смену и начать работать с детьми в школьном возрасте.

  Зал очень тепло встретил нашего бывшего Генерального Секретаря. Было здорово. Классная страна, шикарное время и пусть у молодежи все получится.

Ваша Винни.