06-mix 103  Пропустили резино-утиную гонку на реке Ассинибоин Great Manitoba Duck Race? Не расстраивайтесь, счас спою )) Утят загрузили в 20-ти тонный контейнер и подвесили над рекой огроменным краном. Старт затягивался, время час, пошло волнение среди организаторов.

Начали интересоваться временем прохождения дистанции утятами, чтобы для них опустили барьер под мостом и всех словили. Удивили, не то слово. Узнать скорость реки решили после назначенного старта и по-простому, отправили байдарку по течению с человеком на борту. Он должен был позвонить и сообщить время следствия. И опять неудача,  запутался в показаниях.
Помните анекдот? У прапорщика спрашивают время, он отвечает: -"12:15, делите сами!" Примерная ситуация. Неудобно одной хохотать, еле сдерживала себя.

Долго советовались, время уже 13:20, решили будь, что будет. Выкинули утят в реку и они пошли вниз по течению. С барьером для уток - опять неудача, он рвался, утята проплывали под ним, в открытое пространство. Практически все 13 тысяч прошли барьер спокойно, не колыхаясь.  Работа с установкой барьера началась за пару часов до старта, но всё напрасно, не справились. И поплыли наши утята в Ледовитый океан. Правда, появились ловители на байдарках и пытались их вычерпывать из реки. Утят выпустили 13.000 штук, байдарок было 4 штуки. На мосте  представители провинциального департмента Сохранение Окружающей Среды заверили разволновавшийся народ, что утята не представляют угрозу природе.  Какая угроза, опрокинули в реку 20-ти тонник, по-доброму относясь к природе и всё. Задача утиных гонок собрать средства для Ассинибоин парка, каждая утка стоила $10 или 3 за $25. Предположительно денег собрали 60 тысяч.

С задачей справились! Теперь надо выловить утят для запуска в следующем году.

Ваша Винни.