Что такое пицца? Открытая лепешка, покрытая всевозможной начинкой и расплавленным сыром. Итальянское национальное блюдо, одно из популярнейших блюд в мире. Любимо оно и в Манитобе.

В Виннипеге появилась новая пиццерия Stone Fired Pizzeria, концепция приготовления которой соответствует бистро быстрого типа. Захватывающая тенденция к совершенно новой пицце неаполитанского стиля. За три минуты повар по желанию клиента выбирает начинку, размещая её на лепешке и за 6 минут печет в специальной печи с открытым огнём, передвигая пиццу лопаткой на длинной ручке.

Представляете, на улице морозно, кругом белым-бело, вы заскакиваете в Stone Fired Pizzeria. Тепло, уют, вкусные запахи. Только вы устроились за столиком, а для вас с пылу-жару пицца с дымком готова.

Сетевая пиццерия Pizza Hotline открыла дочернюю ветку Stone Fired Pizzeria.
В меню имеется и закрытый итальянский пирог. Лепешка покрывается начинкой наполовину и закрывается, края соединяются. По внешнему виду похож на огромный, толстый чебурек.

Итальянский пирог, на самом деле является закрытой формой пиццы, изготовленной в виде полумесяца. Кальцоне популярное блюдо для центральных и южных регионов Италии, там он называется: panzerotto и panzarotto.
В классическом, или первоначальном варианте используются сыр моцарелла и вяленые томаты, позже к этим ингредиентам стала применяться колбаса салями, грибы, мясо, всё что душа пожелает. На данный момент вариантов приготовления этой пиццы очень много, состав начинки может варьироваться и изменяться, неизменным остается тесто и сыр.

Сегодня мы побывали в гостях у первой русской владелицы одной из пиццерий Pizza Hotline, работающей в Виннипеге более 20 лет.
Оксана же первая из русских  владельцев пиццерий Манитобы, открыла и первую пиццерию Stone Fired Pizzeria в Селкирке.
Трудолюбивый, добрый человек, благодарим за угощение.

Будете возвращаться с рыбалки, отдыха или перед отдыхом на западном побережье озера Виннипег, загляните в пиццерию, останетесь довольным приготовленной пиццей специально для вас.
295 Main st. Selkirk, MB.

Приятного аппетита!

Западные пляжи озера Виннипег