Full Background Slider - Fauna

0000 Кто сказал, что в канадском заснеженном морозном Виннипеге нет места Чуду, согревающему сердца? Если вы открыты, то Удивительное рядом!
     Это Удивительное мы давно присмотрели нашей семьей и частенько стали туда наведываться...

И, поддавшись однажды своим чувствам, мы не устояли... Теперь в нашем доме поселилось Чудо! Это маленький полосатый котенок, который растет не по дня, а по часам, и, как нормальный ребенок, перевернул нашу спокойную и налаженную жизнь и весь наш (не маленький) дом вверх дном. Теперь мы знаем, кто в нашем доме Царь и ценим каждую свободную тихую минутку, когда он ( котенок-Царь) засыпает, устав мучить всё вокруг! Кому-как, а нам легких путей не выпадает - нам достался гиперактивный ребенок-котенок-Царь! Говорят, что животные обязательно должны быть в каждом доме для снятия стресса. Пока стресс снимает с себя наш котенок...Зато теперь наша семья с особым удовольствием наслаждается тишиной, когда котенок спит.
     Как любому ребенку, котенку тоже надо давать эстетическое воспитание и растить его в чистоте, уюте, любви и немного строгости. Правильную еду и средства гигиены мы начали использовать с первого дня. Если все делать правильно изначально, то ребенок-котенок сразу понимает "Что? Где? И как?". Так у нас и произошло. С первых дней котенок начал понимать, где у него туалет, что можно делать и что нельзя... Но очень часто, конечно, шалил. За малышом требовался глаз да глаз! Мое убеждение - как корабль назовешь, так он и поплывет - привело сразу же к смене имени у котенка. Изначально котенку было дано имя Midnight (Полночь, Непроглядная тьма). Мы посоветовавшись, решили, что отныне наша кошечка будет носить имя Коко (Шанелька). Теперь мы усердно занимаемся воспитанием нашей Коко, чтобы из чудной девочки-кошечки она выросла и стала удивительной леди-кошкой!
     Постепенно были куплены игрушки для Коко и домик. Но, как любят все дети, наша кошечка выбрала сама, что для нее более привлекательно для игры. Коко с большим восторгом встретила нашу новую Новогоднюю елку и очень ее полюбила, проложив свой кошачий путь по веткам от пола до середины елки. Там она удобно пристраивалась, играла елочными игрушками и наблюдала за всем происходящим вокруг.
     Наша кошечка очень любит внимание и уже всех уморила своим любопытством. Когда мы что-нибудь делаем по дому, то частенько приходится в одной руке держать любопытную Коко, а другой пытаться управлять, как двумя.  Одно из любимых занятий Коко - смотреть телевизор, особенно мультик "Маша и медведь", а по утрам целовать нам глазки и гладить лапкой по лицу.
     Теперь вам, уважаемые читатели, решать - впустить Чудо в вашу жизнь или нет, Радость это или хлопоты?!
     В заключении о самом главном и важном - о месте, где можно приобрести Любое мохнатое Чудо на выбор. Конечно же, не за бесплатно, т.к. отличный уход и потрясающая забота должны чем-то окупаться и на что-то жить. Это место - The Winnipeg Humane Society - приют для бездомных, потерянных животных. Для животных, чьи хозяева умерли или больше не в состоянии по каким-либо причинам присматривать за своими питомцами. Он расположен по адресу: 45 Hurst Way, окружен красивым зеленым пространством, прудом и небольшими лесистыми насаждениями. Это некоммерческое гуманитарное добровольное общество, финансируемое главным образом за счет пожертвований, специальных мероприятий и завещанного имущества. Миссия WHS - защищать животных от страданий и содействовать их благосостоянию.  Приют позволяет безопасно ухаживать за 8 000 - 9 000 животных в год, а также предоставляет пространство для многих других образовательных, пропагандистских услуг для защиты животных. Приют имеет свою ветеринарную клинику, оборудованную всем необходимым для  оказания медицинской и хирургической помощи. Бутик "От носа до хвоста", расположенный внутри здания, предлагает веселые и практические товары для посетителей и их питомцев.

     Более полную информацию о WHS вы можете прочитать здесь.

Лично я всю информацию и новости из WHS узнаю на Фейсбуке, получая рассылки со странички приюта.
 

Роберт Рождественский

Лапа моя, лапа,
Носа моя, носа,
Я научусь плакать
Тихо и безголосо.
Я научусь думать
Много и без истерик,
Гордость запру в трюмы
И научусь ВЕРИТЬ!

Чуда моя, чуда,
Рада моя, рада,
Хочешь, с тобой буду
Весь выходной рядом?
Хочешь, прижмись с лаской
Мокрым своим носом.
Хочешь про снег сказку?
Только ЖИВИ, пёса!

Svetlan@Sunbeam (фотографии автора).

Еще одна статья автора Дорога длиной в жизнь

И наш материал по теме:

Отдыхайте в отличной компании.

Free Cats This Friday

One day cat sale

Отзывчитвые манитобцы.

Колония диких кошек.

Лицензия на содержание собак станет дороже.

Квартира для лохматого друга.