Ночи станут короче, а дни длиннее. 

Зимнее солнцестояние знаменует начало зимы. В северных широтах следующее зимнее солнцестояние наступит 21 декабря 2022 года, в южных — 21 июня 2023 года. Во время зимнего солнцестояния в Северном полушарии Солнце проходит самую южную точку эклиптики, а в Южном — самую северную. Солнцестояния происходят из-за того что ось вращения нашей планеты наклонена под углом 23,5 градуса. Если бы у Земли не было наклона, Солнце бы все время светило на экватор, а у нас не было бы солнцестояний и времен года. Время Зимнего Солнцестояния волшебное, один из самых древних праздников человечества. Время завершения старого, период подведения итогов и формирования программы на будущий год, время осознанного обновления! Зимнее солнцестояние

На нашей планете жизнь продолжается, всё идет своим чередом. Погода преподносит сюрпризы, из-за неё несколько рейсов в аэропорту Джеймса Ричардсона были отменены или задержаны. West Jet заявляет, что из-за плохой погоды в Альберте и, в частности, в Ванкувере они отменили более 300 рейсов.

Ожидается большое передвижение рабочей силы в 2023 году. Новое исследование, проведенное консалтинговой фирмой Robert Half, показало, что половина всех канадцев планируют сменить работу в новом году.

Вирусная эпидемия накрыла Канаду, переполнены больницы и приёмные клиник. В результате некоторые несрочные операции, в том числе детские, в настоящее время откладываются.

В Виннипеге снят запрет на парковку у жилых домов. Всех, чья улица могла быть пропущена, просят звонить по номеру 311.

Мэр Виннипега Скотт Джиллингем говорит, что библиотека в центре города не откроется, пока не будут решены проблемы безопасности. В настоящее время идет работа с городским персоналом по необходимым мерам безопасности. 28-летняя Тайри Кайер была зарезана в библиотеке в минувшие выходные.

Cheer Board, доставляющая подарки на Рождество малоимущим, остро нуждаются в водителях-добровольцах. Более 9000 пакетов "застряли" на складе Cheer Board и могут не попасть нуждающимся.

Не за горами зимний французский фестиваль (17-26 февраля), где происходит конкурс бороды. Можно принять участие в соревновании на лучшую бороду. Несколько категорий конкурса, одна из них называется shaved beard category, необходимо побриться и прислать фото по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. 21-23 декабря. На остальные категории регистрация 25 февраля, конкурс на самую модную прическу бороды, на самую длинную, на самую уникальную. Для всех желающих участие бесплатно, ну а если победите получите за 1 место 150, за 2-ое - 100 и за 3-ье 50 долларов по отдельным категориям. Конкурсы пройдут во время Festival du Voyageur 25 февраля, в отеле Marion в 18:00.

Ваша Винни.