после встречи с родными на Пасху, заметили вдалеке длинную белую полосу длиной километра в два. Едем, рассуждаем, нигде снега нет, а тут почему-то лежит. Открытое поле, за ним пролесок. Присмотревшись внимательнее, заметили движение.
Да! Лебеди! И их тысячи. Вот это удача! Такого количества белоснежных птиц одновременно мы еще не видели.
Радость переросла в любопытство, реально не верилось в такое количество, хотелось убедиться. Выходим из машины, направляемся поближе к лебедям. Конечно, они нас близко не подпустили, заволновались, стали подниматься в воздух под собственное чудесное звуковое сопровождение. Лебедь - осторожная птица. Ну, и мы не хотели их тревожить, остановились, сделали несколько снимков и довольные поехали домой.
Вот так едешь, по казалось бы давно известной, скучной дороге, а тут раз и огромный сюрприз. Лебединые стаи вернулись на Родину для продолжения рода. Отдохнут на полях Манитобы и двинутся дальше на северо-восток провинции, в дикие места для гнездования.
Свидание с Природой всегда прекрасно! И всегда хочется поделиться увиденным с миром.
Ваша Винни.