thumb 2-IMG 20131009 122413 Многие говорят, что Манитобский университет выглядит, как маленький городок. Факультеты расположены недалеко друг от друга и создается впечатление, что ты попал в другой мир. Как-то раз я пришла в университет и сразу направилась в Univercity centre,

которое считается самым популярным местом, где студенты обычно встречаются с друзьями с разных факультетов и с однокурсниками.   Это отличное место для отдыха, где можно расслабиться с чашечкой кофе и забыть про повседневную суету. Я часто замечаю с каким интересом студенты общаются между собой и сколько эмоций вкладывают в каждое слово, говоря об университете или на другие темы. Некоторые студенты выбирают места потише и продолжают учиться, но поскольку University Centre всегда полон людьми и там очень шумно, я же предпочитаю проводить время в Dafoe Library для отдыха между уроками, которая находится не так далеко от моего факультета.
    Как обычно, я пришла в университет и вдруг увидела группу студентов, которые о чем-то мило беседовали.  Мне стало очень любопытно и я подошла поближе. Оказалось, что к нам наведались необычные друзья! Студенты, с Student Mental Health Resources (Психологические ресурсы здравохранения студента), пришли погостить в University Centre с собачками, которые охотно разгуливали по центру и дружелюбно со всеми общались. Мне стало очень интересно, почему все так заинтересованы животными и я решила задать несколько вопросов. Оказывается, что животные используются в современнной медицине, домашние животные уменьшают стресс и депрессию, а также корректируют структурно-функциональные нарушения внутренних органов. Медицина исследовала, что животные понимают чувства человека и поддерживают людей во время депрессии, беспокойства и горя. Когда студенты увидели животных, я заметила, что на их лицах появились лучезарные улыбки и их настроение кардинально изменилось! Кто бы не захотел потискать таких пушистых друзей! Домашние животные полезны для сердца, они помогают снизить давление и уровень холестерина. Животные бывают разные по характеру, от резво играющего котенка до безмятежного и преданного пса. Они чувствуют наше отношение к ним и с каждым годом мы привыкаем к ним все больше и больше. Мы перестаем сидеть перед компьютером целыми часами и переключаемся на любимых животных.
    В University Centre воцарились сияющие улыбки студентов, их любознательность и влечение пообщаться с четверолапыми не знало границ! Мне кажется, все были очень приятно удивлены таким визитом в университет. University Centre был наполнен яркими улыбками, новыми впечатлениями и радостью, ведь порой нам так не хватает яркости и красок в трудовые будни.

Каролина Щербавичюте, студент университета Манитобы.

Хочу добавить, Каролина уехала из России около 4 лет назад, вызывает уважение её знание русского языка.
Друзья, принимайте нового автора.