1-DSC08054 Сегодня достигнуто историческое соглашение двух провинциальных правительств Онтарио и Манитобы по обращению вспять решения Тайного совета Англии 1889 года, а именно, возврат районов Кеноры и Рейни-Ривер обратно в Манитобу. Теперь и lake of the Woods практически полностью лежит на территории Манитобы за исключением южного берега, принадлежащего Штатам. Лидер Манитобы Грег Селинджер и лидер Онтарио Кэтлин Винн объявили сегодня.
Правительство Манитобы радо приветствовать 42 тысячи новых жителей провинции. С нетерпением ожидаются новые инвестирования в потенциал туризма, новые рабочие места.
Господин Селинджер отметил, что увеличится население Манитобы до более чем 1,345,000, площади Манитобы более чем на 422680 квадратных километров, добавляются тысячи озер и создаются новые экономические выгоды в лесозаготовительной, горнодобывающей промышленности и туризме.
В свою очередь, премьер Онтарио пообещал в рамках обмена мнениями по поводу решенного вопроса, снятые денежные средства улучшения дорог Кеноры перейдут на восстановительные работы в Торонто на Gardiner Expressway, разрушенную в 2001 году.
Мэр Кеноры положительно смотрит на территориальные изменения, считая цены Манитобы на энергию, воду, автостраховки более привлекательными, чем Онтарийские.
Средние ежемесячные расходы по уходу за ребенком почти в два раза ниже в Манитобе, в среднем страхование для семьи Онтарио автомобиля составляет более $4000 в год, в Манитобе семьи платят примерно на $700 в год меньше за электричестве. Все это находится под угрозой в предстоящих выборах, о чем Селинджер напомнил новым избирателям Манитобы из Кеноры.
В планах же консервативного партийца Брайна Паллисер присоединение Манитобы к провинции Саскачеван, говорит господин Селинджер. И вам решать на апрельских выборах в какой провинции жить.

Ниже описанные красоты теперь принадлежат Манитобе, восстановилась вековая, историческая справедливость.
KeNoRa
Под крылом самолета о чем-то поет зеленое море тайги
КеНоРа
Осенний блюз
Rushing River Provincial Park
Дороги