newleaf Соглашение достигнуто полностью между туристической компанией The NewLeaf Travel Company и Canadian Transport Agency, последняя запретила полеты новой компании в феврале, не разрешив совершить ни одного рейса. Разобравшись в новой моделе структуры компании, агенство пришло к выводу, что NewLeaf не нуждается в приобретении летной лицензии, потому что полеты совершает авиакомпания Flair Airlines, базирующая в Келовне. А NewLeaf лишь посредник между авиакомпанией и пассажирами, продающий дешевые билеты.

Компания начала продавать дешевые авиабилеты 6 января и была готова начать осуществлять перевозку пассажиров 12 февраля, но пришлось возвращать стоимость купленных билетов онлайн, давая возможность людям перепланировать свои путешествия. Руководство компании NewLeaf надеется, что в очень скором будущем начнет работу.

Компания обещает нон-стоп рейсы между семью аэропортами страны в провинциях: Nova Scotia, Ontario, B.C., Saskatchewan и Manitoba, стоимостью от 89 до 149 долларов за билет, включая все налоги и сборы.