Full Background Slider - Fauna

wolfВ зоопарке Виннипега появился на свет африканский львенок, первенец мамы Каи, шестелетней красавицы. Оба родителя взяты в рент у частного предпринимателя из Онтарио. Родителей придется скоро вернуть, а крепыш-малыш останется у нас. Как выпустили в вольеру предшественников, братьев по крови в прошлом году, так и новорожденного выпустят через пару месяцев.
Из центра города был вывезен дикий койот. Зверя, достаточно легко поймали, предварительно воткнув транквилизатор. Отвезли подальше от города и выпустили в дикую природу.
Произошел несчастный случай в провинциальном парке Птичьи Горки. Волк утащил собачку в лес и сьел ее на глазах ошеломленного хозяина и постороннего человека. По их словам зверь был размером с небольшого оленя. Друзья, вы в курсе, что в Канаде самые огромные волки в мире.
Волк не обнаружен.
В начале недели сообщалось еще об одном волке, виденном в  том же парке.
Будьте внимательны.
Да, и не забывайте о наступлении клещевой поры. Возможно, лучше отказаться на время от прогулок со своими любимцами на природе.
Трех клещей я обнаружила на себе после вчерашнего посещения парка.
Мы "охотимся" за подснежниками, они здесь нежно-фиолетовые, если повезет, будем вас радовать красотой цветка - символ Манитобы.

Из своего опыта: Видела волка в 50 метрах от своего дома суровой зимой 1998 года. Незабываемое зрелище. Везла ребенка в школу утром, волк бежал по пешеходной дорожке навстречу мне. Наши глаза встретились почти в упор, 2-3 метра расстояние.... брррр, мурашки по коже до сих пор при воспоминании.
Второй раз встретили зубастого поздно вечером, прогуливая свою собаку. Сейчас на этом месте провели дорогу, соединяющую Мейн и дорогу 59. Все обошлось, но было очень неприятно.
Лисы, олени, медведи, скунсы, еноты, койоты и даже пумы частые гости нашего стольного града Виннипег.

Сегодня рано утром 5 здоровых кроликов играли в пятнашки на нашем газоне перед домом.
Зачем нам зоопарк?