Full Background Slider - Fauna

polarbearFairmont Hotel - первая крупная сеть гостиниц, которые расположены по всей Северной Америке, является лидером в области развития туризма. Принимает активное участие в охране окружающей среды.
В рамках международного исследования изменения климата, которое отслеживает воздействие глобального потепления на самок белого медведя,
Глобальное потепление влияет на таяние арктических льдов, что в свою очередь влияет на мир крупнейших белых хищников, в частности на добычу ими тюленя для пропитания. Отель решил оплатить (12 тыс.дол.) наблюдение за одной самкой с двумя медвежатами. Поэтому и был конкурс для выбора имени. Победило имя Атка, что означает с инуитского, дух-хранитель. Прошел конкурс среди служащих гостиницы на лучшее имя белой медведицы. Победитель получил приз - одна ночь в комнате на "золотом" этаже и ужин на двоих в ресторане Velvet Glove.
Кроме этого, будет установленa видеокамера и в фойе гостиницы любой может наблюдать за суровой жизнью Атки, не выходя из гостиницы.

О другой видеокамере, расположенной на берегу Гудзонова Залива, мы вам сообщали раньше. Камера работает по сей день, 5 минут назад своими глазами видела медвежонка, играющего с палкой у воды.