Full Background Slider - Relax

К Рождественскому сезону,

 к началу зимы 2023-2024 манитобцы получили замечательный подарок. Открылся спа-центр Klar So Nordic Spa на курорте Elkhorn, что расположен перед национальным парком Riding Mountain National Park Достойный ряд оздоровительных комплексов Thermëa и Ten Spa (Жемчужина Виннипега)в Виннипеге пополнился. О Thermëa и Ten Spa у нас есть репортажи на страницах, выше стоят линки, загляните.

Новое спа больше похоже на Thermëa. Две сухие сауны, две с паром, несколько бассейнов на улице, комнаты отдыха, имеется ресторан и бар. Халаты и полотенца выдаются, шлепанцы нужно брать свои.

Если вы остановились в гостинице или домиках курорта, пропуск в Klar So Nordic Spa нужно покупать дополнительно, заходить-выходить нельзя. Зашел, насладился, вышел, за следующий вход новый билет.

Зимняя страна чудес! Пушистые снежинки кружат над вами, сидящими в тёплой воде на улице. Чередование горячих и холодных температур стимулирует организм и улучшает самочувствие. Скандинавский спа-центр предназначен для укрепления иммунной системы, улучшения кровообращения.

Почему в названии Клар Со? Клар Со по-датски означает «Чистое озеро» в честь одноименного озера Clear lake, расположенного рядом в национальном парке.

О самом резёрте мы уже рассказывали, ниже есть линки. Дополню лишь, можно замечательно провести пару дней в парке. Оформлена коньковая дорожка, особенно волшебно она выглядит с наступлением ночи. Лыжных маршрутов несколько. Рестораны и кафе Васагаминга работают. Если хотите остановиться в Елкорне на пару дней и посетить спа один раз, будьте готовы истратить около тысячи долларов. Ночевка в гостинице немного дешевле, чем в доме, в ней тоже есть бассейн с горкой для детей и джакузи на балконе. 

На десятой дороге парка гуляют лоси, летом медведи, на 19-ой рыси, как повезёт, есть и сафари бизонов  у озера Audy Бизон прерий Манитобы.

Сейчас в парке волшебно-красиво Рождественский лес

С днём Святого Валентина! Хотя...вроде как, не наш праздник. Но!  праздников лишних не бывает, особенно в сегодняшнем мире,

Любите и будьте любимыми!


Ниже о посещении парка в пандемию:
Рысь
С Новым 2021 годом!
Elkhorn Resort
Elkhorn Manor
Платье родом из детства
Лавандовая свадьба

Фотографии от Александры.

Ваша Винни.