tenspa.jpgПричиной интервью с Леной Зинченко послужил благодарный отклик Любы Шевцовой на посещение салона 10 спа в гостинице Форд Гэрри.
Как это все начиналось, остановлюсь немного на предистории. Показательная история того, что в жизни не все так просто происходит, закономерная последовательность

прохождения человеком определенных ступеней, казалось бы на первый взгляд, не соприкасающихся между собой событий. Позже, вы, поймете о чем я. Рассказ о материализации идеи.

Мысль о спа возникла практически одновременно 10 лет назад у двух подружек Иды Албо, владелица гостиницы Форд Гэрри и Лены, косметолога, работающей в то время в Итонс Плейс. Открытию салона предшествовала огромная работа, исследование в области косметологии, посещение известных мировых салонов, участие в семинарах, изучение существующей продукции и т.д., на это ушло более трех лет напряженной работы без выходных.

В работе спа удачно соединен опыт старушки Европы с  современными Северо-Американскими технологиями. И вот настал час, двери салона Ten Spa  открылись на 10 этаже гостиницы. Здание выстроенно в 1913 году и всю свою жизнь служило для гостиницы высокого класса. Новое спа, на которое истраченно более 4 млн.дол., органично вписалось в нее с неповторимым шармом атмосферы дружелюбия. Представляете, на улице -40, а вы блаженствуете в турецкой бане или в комнате рома-терапии, с различными душистыми добавками в воздухе, или хрома-терапии, сделанной по принципу русской бани, где используется разность температур. Вам включат любимую музыку, предложат бокал вина и легкую закуску. Собираясь посетить спа, не нужно с собой брать ничего, белый махровый халат, полотенце, косметика, тапочки - все это предлагается в  салоне без дополнительной оплаты. Есть комнаты для отдыха, где после процедур можно подремать часок-другой.


За время существования компания увеличила оборот в 3 раза, вместо 22 работников при открытии теперь работает 72 человека. Изначально в работе спа заложенно прежде всего удобство для обслуживающего персонала. Лена, отработав косметологом 6 лет знала, что называется, проблему изнутри, как профессионалы зарабатывали проблемы со спиной, ногами в течение своей трудовой деятельности. И все это было учтено при покупке оборудования, также предусмотрены короткий перерыв в работе, возможность перекусить за счет фирмы. Организация труда - основной аспект деятельности  спа. В холле всегда стоят соки, горячие напитки, фрукты, бутерброды, как для персонала, так и для клиентов. Девиз фирмы: только счастливый специалист может сделать довольным клиента.


При подборе продукции  для салона тоже основным критерием были конкретные люди со своими проблемами состояния кожи, волос и т.д. Клиенту фирма предлагает индивидуальный подход, подбирается подходящая для него косметическая продукция, комплекс процедур. Вся продукция в салоне высокого качества. Полученное Леной образование в Киевском университете по гидрогеологии, понимание химических составов и минералогии, пришлось кстати, особенно при составлении ассортимента косметической продукции для салона, разработке процедур и организации спа.

Так материзовалась идея, благодаря усилиям двух подружек, удачно дополняющих друг друга. Без инвестиций Иды и ее мужа Рика Бел  ничего не вышло бы, как и без энергии, знаний Елены.
Сейчас меняется стереотип, образ жизни людей, от привычных классических обильных мясных ужинов на праздник люди устраивают друг другу подарок, приобретая, например, сертификат на посещение салона. Можно прийти компанией, приятно провести время, одновременно получив заряд бодрости души и тела. По давней русской традиции перед значительными важными событиями люди идут в баню, выхлестывали веником всю хворобу и дурь. Вот уже более 30 лет мы смотрим перед Новым годом " Иронию судьбы или с  легким паром". В спа вас никто хлестать не будет, но наслаждение вы получите не меньшее. Всех с наступающим Новым 2010 годом!

А теперь прочитайте отклик Любы Шевцовой: Дорогая Винни! Перед Рождественскими праздниками многие из нас задумываются о достойных подарках для близких и родных. Благодаря моим знакомым  у меня есть идея- купите подарочный сертификат на *десять спа*- где и женщины, и мужчины получат  самый лучший сервис в городе. Турецкие бани, педикюр, маникюр. парная и многое другое в необыкновенно красивом спа на  десятом этаже готеля  * Форт Герри *.Я раньше слышала о том, что там очень изысканная, элегантная обстановка,   что там директор Лена из Киева,  что  много  наших девушек работает там. Но, как говорится, лучше один раз увидеть... Все правда! А наши Клава,  Оля, Аня  - просто  чудо! Попробуйте, проверьте- и скажете мне мысленно  спасибо!