Full Background Slider - Relax

Два праздника нас ожидают:

День Мамы и день рождения Манитобы.

Субботнее утро можно начать с прослушивания хора мальчиков Winnipeg Boys' Choir с 11 до 11:30 на Форксе.
Счастливицы получат подарки, если будут гулять на втором этаже Форкса в течение 11 и 12 мая, акция называется Luckygirl Mother's Day Pop-Up.
А если 10 и 11 мая мамы будут под балдахином на улице Форкса, то имеется вероятность получить в подарок безалкогольный напиток или цветы от Manitoba Liquor & Lotteries Pop-Up.

В честь дня рождения Манитобы одноименный музей распахивает двери бесплатно для всех желающих с 11 до 17 часов и в 14:30 угостит гостей тортом в Festival Hall. Помните, у каждого отделения музея есть определенная вмещаемость, правило "живой очереди" в действии. И если вы захотите посмотреть выставку об устройстве зверей внутри "Animal Inside Out", придется заплатить 10 долларов.

Научно-технический фестиваль или рандеву в мир науки Science Rendezvous 11 мая с 11 до 16 часов в студенческом городке университета Манитобы по адресу University of Manitoba, Fort Garry Campus, 75 Chancellors Circle, University Centre and Engineering (EITC) Buildings.

Из нашего архива Science Rendezvous

В художественной галерее WAG 11 мая открывается выставка Vision Exchange с 7 до 9 вечера, вход бесплатный. Выставка будет работать до 8 сентября. Первая крупная совместная выставка современного искусства из Индии и Канады.

Открылись исторические пешие экскурсии по центру города, которые будут доступны до 31 августа.

Продолжает работать парк аттракционов Westland Spring Carnival около казино по МакФиллипс авеню.

11 мая можно провести пару полезных часов для всей семьи. В рамках программы Ready Winnipeg в Sam Southern Arena по адресу 625 Osborne St с 12 до 16 часов предоставляется возможность побывать в машинах скорой помощи, полицейской, пожарной. Это бесплатное, интерактивное и образовательное мероприятие научит вашу семью, как подготовиться к чрезвычайной ситуации.

Будет интересно в деревне-музее пионеров Mennonite Heritage Village. Празднование 149-ого дня рождения провинции с именинным тортом. Вход бесплатный.  О музее Pioneer days

Saturday, May 11, 2019 at 9:30 AM 11 мая можно отправиться в дальнюю дорогу. International Peace Garden устраивает
Arbor Day, начало в 9:30. Что такое Арбор день можно посмотреть у нас в Arbor Day 2014.
И про Интернациональный Мирный парк у нас тоже есть: International Peace Garden, (10939 Highway 281, Boissevain, MB)

Для любителей японской кухни две недели праздника с 8 по 22 мая фестиваль Суши, около десяти ресторанов участвуют в нем. Цена для одного человека варьируется, но в целом не превышает 10 долларов. Специально для фестиваля изобрели Ai-Kon Roll. http://ai-kon.org/information/contests/sushi-festival/

12 мая открывается сезон в Prairie Dog Central единственным путешествием на историческом локомотиве в честь дня Мамы до станции Grosse Isle. Поезд отправляется в 11:00 и возвращается в 14:45. Цена взрослого билета 30.95, детского 23,95 долларов. Во время остановки можно совершить пешее путешествие в прошлое провинции, посетив Ridgeway Heritage House, East Rosser School, придорожную ярмарку, отведать вкусности от местных умельцев под приятную живую музыку. Если вам выглядит скучновато эта поездка, дождитесь следующих выходных и примите участие в театрализованном путешествии Great Train Robbery, где вооруженные гангстеры на лошадях развлекут вас, пока вы будете в дороге, а цена на билет уже будет на пару долларов больше.

На заповедных болотах Oak Hammock Marsh 11 мая с 8 до 16:30 часов International Migratory Bird Day. Входной билет 6 долларов.

11 мая открывается сезон рыбалки только для Южного округа провинции и неделей позже для всей Манитобы.

11 и 12 мая в Виннипеге Giveaway weekends, можно выставить на обочину ненужные вещи в доме.