В конце туннеля есть свет.

Уже на следующей неделе провинция может объявить план, который позволит открыть некоторые предприятия и детские сады. Главный доктор Манитобы, доктор Брент Руссин, говорит, что никто не должен спешить, что процесс восстановления экономики будет долгим и постепенным.

Опубликовали рекомендации дачникам в преддверии летнего сезона:
Дачникам строго рекомендуется выполнять несколько правил:
* Поездка на дачу должна быть обусловлена необходимостью.
* Если решили поехать, то только своей семьёй.
* Не совершать визиты в дачном поселке и не принимать гостей.
* Исключите остановки на заправках и в других бизнесах.
* Только в случае необходимости обращайтесь в местную эмерженси.

На 24 апреля зафиксировано 196 человек выздоровевших от вируса, 61 человек всё еще борются с вирусом, включая семерых госпитализированных, смертность остается на цифре 6, что даёт общее число заразившихся вирусом в провинции - 263 человека. Манитобцы большие молодцы, сохраняйте пожалуйста меры предосторожности.

Две домашние кошки дали положительный результат на ковид-19. Это первые заразившиеся вирусом домашние животные в Северной Америке. Чиновники говорят, что вирус мог быть передан животным зараженным человеком. Ожидается, что кошки полностью выздоровеют.

Закрытие салонов сказывается не только на внешнем виде людей, но и на эмоциональном состоянии. Помните Flowbee? Это средство использовалось в 1980-х, в котором для стрижки принимал участие пылесос, и теперь оно полностью распродано!

Несколько школ начали помогать родителям оплачивать домашний wi-fi, дабы ученики не отставали от школьной программы. Используются запланированные средства на экскурсии, внеклассные мероприятия, которые в связи с карантином отменены.

Владельцы небольших бизнесов думают и придумывают новые способы, как сохранить своё дело во время самоизоляции без помощи государства. Успешным выглядит вариант создания клуба Любителей Мороженого, который решили организовать владельцы небольшого кафе-мороженого на Озборн. Покупатели могут записаться в клуб онлайн для ежемесячной доставки мороженого домой. За первые 24 часа подписалось более 200 человек.
Владельцы выбрали модель подписки вместо службы доставки, чтобы лучше прогнозировать денежные потоки бизнеса и покрывать расходы.
Клиенты могут зарегистрироваться онлайн, тогда минимальная стоимость подписки составляет 20 долларов за две пинты мороженого в месяц с бесплатной доставкой.
Стоимость за пинту уменьшается с увеличением заказов. В настоящее время на выбор предлагается 15 видов мороженого, подписчики могут менять свой вкус перед каждой доставкой.
В нашем списке кафе-мороженных кафе Chaeban на Osborn стоит первым - Кафе - мороженое Виннипега.

Лето будет, оно будет другим, непривычным для нас, но будет и будет в нём своё уникальное очарование.

Все перелётные птицы вернулись домой для создания семей и выводка потомства, причем гораздо увеличилось их количество и разнообразие видов. Жизнь планеты идет своим чередом. Заглядывайте в наш раздел Мир Животных, увидите много красивых фотографий. Фотография пеликана, наверно, люди придумали кататься на водных лыжах, глядя на водоплавающих птиц, из рассказа Американский белый пеликан.

Ваша Винни.