По Бюллетеню №64 от 27 апреля

число заразившихся короной составляет цифру 272, из которых 205 выздоровевших человек, 61 еще болеют и 6 умерли. Протестированных людей всего 23.543, что составляет 1.65% от общего населения провинции. Манитоба уверенно идет на выздоровление.

Как известно, премьер-министр страны Джастин Трюдо дал полную волю премьерам провинций в борьбе с вирусом. Поэтому каждая провинция "открывается" из самоизоляции по-разному и в разные сроки. Наша будет сидеть в самоизоляции еще месяц, хотя у нас одна из лучших статистик по короне среди канадских провинций. Онтарио выходит из самоизоляции поэтапно в течение следующих трех недель. Квебек начинает тоже постепенно выход к открытой жизни с 11 мая. Нью-Брансуик в пятницу объявил о возобновлении активного отдыха на открытом воздухе, как гольф, рыбалка, охота. Саскачеван решился на открытие с 4 мая и тоже постепенно.

Количество заразившихся людей в Канаде превысило 45 000.
В федеральном правительстве не могут пока прийти к одному варианту выхода страны из вирусного кризиса. Кто-то утверждает о необходимости выработать естественный иммунитет у населения путем антител через лёгкое заражение вирусом, для чего нужно общение.
А поскольку многие люди следуют приказу по самоизоляции, процент иммунизированного населения довольно низок. Кто-то категорически против такого метода и считают необходимостью дождаться полной вакцинации населения с вручением каждому гражданину "паспорта невосприимчивости".
В общем, как всегда, как говорил Карл Маркс: - "Освобождение рабочих должно быть делом самих рабочих". Или по советской пародии на его слова: "Спасение утопающих дело рук самих утопающих!"
Берегите себя, люди!

Сначала мэр Кеноры, теперь мэр Виннипег Бич Тони Пиментел волнуется, что наплыв дачников может повлиять на здоровье постоянных жителей и призывает всех оставаться дома. Муниципалитет Виннипег-Бич также объявил об отмене всех летних мероприятий до конца июля. А легендарный фестиваль Викингов проходит в первый выходной августа, еще теплится надежда.

И ниже только хорошие новости:
Все застрахованные водители в MPI получат чеки в размере 140-160 долларов, в зависимости от стоимости автомобиля, в мае.

Верный признак наступления лета. Вчера Sargent Sundae открылся для бизнеса, хотя с некоторыми изменениями. Меню ограничено, и персонал будет обслуживать у дверей, а не внутри магазина. Маркеры также размещены на тротуаре для соблюдения социального дистанцирования.

Владелица кинотеатра в поле Манитобы Мэрлин Нельсон надеется на удачный сезон для её бизнеса. Поскольку из-за коронавируса все кинотеатры позакрывались, она может восполнить брешь на стезе кинопроката, демонстрировать фильмы ежедневно по вечерам, нежели, как прежде, только по выходным дням.
Мы вам рассказывали об одном из трёх реликтовых кинотеатрах под звездным небом Манитобы, он находится рядом с Морденом Stardust Drive-In. Опрос жителей Манитобы продемонстрировал энтузиазм и желание проделывать путь в 90 минут в одну сторону перед просмотром фильма. Пожелаем Мэрлин отличных сборов, а нам всем интересных просмотров из личного автомобиля под вкусный ужин из местного ресторана.

Ваша Винни