В связи с сезоном и обнаружением ещё одной

замечательной ice creamery Dug and Betty’s,
проведу небольшое исследование Виннипежских кафе-мороженых, хочу представить вам свой рейтинг:
1. Chaeban на Osborn. Очень вкусно, натурально, но дорого. Советую брать их Flights - 4 шарика по вашему выбору

2. Enzo's Gelati на st Anne's. Владелец итальянец и он знает толк в том, что делает. Бонус - вкусный кофе.

3. BDI (Jubelee) и Sargent sundae у меня вместе, т.к. очень похожи. На мой вкус немного жирновато, зато можно взять маленькую порцию на двоих и обожраться. Любимое место горожан.

4. Rollesque (бывшее Banh mi Go). Мороженое в рулончиках. Если надо запостить красивую фотку мороженого в Инстаграм - самое оно. Очень красиво! Вкусное, и интересно посмотреть как его скручивают при вас. Разные вкусы.

5. Snow and Moon - вызвало неоднозначные чувства. Это замороженное молоко с сиропами, добавками и фруктами. В жаркий день неплохо зашло - пойдет для разнообразия. Порции огромные, брать одно на двоих. Советую Манговое.

6. Menchies frozen yogurt. Понравилась концепция самообслуживания - берешь креманку и сам набираешь из краников замороженный йогурт, какой хочешь. Платишь на вес. По вторникам скидки. Если не хочется жирного мороженого - отлично.

7. DQ - классика. По мне очень сладко, хорошо зашло только ягодный чизкейк, ягоды хоть какую-то кислинку дают. Для любителей сладкого.

8. Licks ice cream patio (st Vital) - довольно обычное, но порадовало симпатичное патио где можно посидеть и накопительная система, по которой можно получить бесплатное мороженое.

9. Purdys Chocolatier в st Vital Mall. Вообще это рай шокоголиков и они специализируются на шоколаде. Но у них можно купить эскимо, которое они обмакивают в темный шоколад, потом в белый и снова в темный о посыпают орехами. Мороженое обычное, но вот эта глазурь - мммм.

10. Dug and Betty’s в st Boniface. Это кафе на 10 месте только потому, что мы его только обнаружили, по вкусу их мороженое однозначно входит в тройку лидеров. Присутствуют необычные вкусы типа Strawberry Balsamic Honey Black pepper (это все одно мороженое, очень вкусно) и Earl Gray (мне не оч, а мужу понравилось). Обязательно посетите!

Добавляйте ваши любимые места!
Olga Panfilova

Добавление 2021 года, благодаря читателям:

11.Sub Zero Ice Cream

12.Sweet Annies Bakeshop (у них и выпечка есть)

13. Fete Ice-cream cafe

Эту статью я взяла на ФБ из группы Хозяюшки Виннипега, конечно, с разрешения автора. Девочки список пополнили в обсуждениях, я и это скопировала на общее благо. Пользуйтесь на здоровье! У нас есть и статья о "хозяюшках" Предновогодний девичник

Первое место Eva's Gelato на Corydon. Очень вкусно, но не дёшево.
Второе - Marbel Slubs это сеть: один на Коридоне и один на Ридженте точно есть. У них интересный консепт: выбирай вкус мороженного и добовляй сам свои добавки (сколько хочешь за ту же цену) : там фрукты, орехи, шоколад, много всего....

Мне ещё нравится (из недорогих) на Форксе Neon Cone (и милкшейки тоже там вкусные).

Banana Boat on Meadowood!
La Grotta. на Тэйлор. Мое любимое - с лесным орехом.
Замечательной ice creamery Dug and Betty’s.
Sargent Sundae.

Chaeban Ice Cream в Южном Осборн.

Dairy Delight, 467 St Anne’s Rd, большой выбор очень вкусного мороженого..

Вкусного лета!

Ваша Винни.