Представители органов здравоохранения сообщают,

что по состоянию на 9:30 утра сегодня (20/04/20) общее количество лабораторно подтвержденных положительных и вероятных положительных случаев в Манитобе остается на уровне 253. Послушные манитобцы не увеличили количество зараженных вирусом за прошедшие Пасхальные праздники.
Восемь госпитализированы, в том числе пять человек находятся в реанимации;
105 активных случаев и 143 человека, которые справились с COVID-19.
Как видим, количество выздоровевших превысило количество заболевших. Ура! Мы молодцы.
Должностные лица общественного здравоохранения расширили критерии тестирования. Теперь могут пройти тест люди, живущие с медицинским персоналом, работающие на "фронтовых линиях".

Самая смертоносная атака в истории Канады. По меньшей мере 17 человек погибли, включая офицера RCMP. 51-летний мужчина в эти выходные неистовствовал в Новой Шотландии. Полиция говорит, что подозреваемый, Габриэль Вортман, тоже мертв. Пока нет слов о его мотиве. Полиция продолжает расследовать многочисленные места преступления.

Сбежавший в субботу из пригородной тюрьмы Виннипега, пойман и доставлен в больницу с небольшими травмами.
RCMP продолжают расследование.

В эти выходные тысячи американцев из ряда штатов вышли на улицы в знак протеста режима "Оставайся дома". Статистика говорит в США 800 тысяч заразившихся ковидом и 40 тысяч смертей от него же.

Находясь в самоизоляции мы пытаемся найти баланс между пребыванием дома и безопасностью прогулок на свежем воздухе. Для четырех велосипедных маршрутов горсовет определил расписание по воскресеньям с 8 утра до 8 вечера. В это время движение автотранспорта останавливается, дороги отдаются пешеходам и велосипедистам, исключая движение на автомобиле к своему дому, т.е. жители могут проезжать домой, но очень осторожно.
Маршруты:
Lyndale Drive - Cromwell Street to Gauvin Street
Scotia Street - Anderson Avenue (at St. Cross Street) to Armstrong Avenue
Wellington Crescent - Academy Road (at Wellington Crescent) to Guelph Street
Wolseley Avenue - Raglan Road to Maryland Street
Расписание действует только на два следующих воскресенья, позднее оно будет пересмотрено.

Сегодня в десять вечера начинаются весенне-уборочные работы на государственной собственности Виннипега. Теперь скачав приложение Know Your Zone в магазинах Apple App Store or Google Play app store, можно быть в курсе где и когда происходят работы.

Пожалуйста помните о знаке школьной зоны, хотя и нет занятий, знак действует. Основатель Виннипежской группы по наблюдению за фото-радаром предупреждает жителей о том, что фото-радары все еще размещаются в школьных зонах, несмотря на закрытие школ, вызванное пандемией COVID-19.
24 марта Виннипежская полицейская служба объявила о временном перерыве в применении фото-радаров в школьных зонах.
Основатель Wise Up Winnipeg Тодд Дьюб следит за фото-радарами на дорогах города и недоволен, что людей продолжают штрафовать. Он говорит, что штрафы в Манитобе выше на 250%, чем в других провинциях и составляют 800-900 долларов за одно нарушение, по сути равен одной зарплате.
Полиция же утверждает о падении доходов от штрафов по дорожному движению. Выглядит, что нет полной договоренности между городом, полицией и компанией с фото-радарами. Соблюдайте все знаки, товарищи, и не будет вам штрафов.

С началом рабочей недели!
Ваша Винни.