Весна идет, весне дорогу! Вместе с ней градусник термометра идёт вверх, оставив позади нулевую отметку. В связи с карантином в Канаде указом правительства закрыты все национальные парки и исторические места отдыха. В нашей провинции это всего два места Lower Fort Garry National Historic Site, расположен по улице Мейн за северным периметром Виннипега. Несколько статей о крепости и событий в ней:
Викторианское Рождество в крепости
Нижний Форт Герри
Greetings and Presenting Awards
второе место - Национальный парк Riding Mountain National Park находится в северо-западном направлении от города примерно 250 км. О парке, о его зверях у нас очень много материала, можно познакомиться заочно и при его открытии, посетить, по Десятой дороге в парке можно встретить лося, медведя, по Девятнадцатой - рысь, есть пастбище бизонов, много птиц и мелких зверюшек, летом кораблик проводит экскурсии по озеру.
Riding Mountain National park
Охота на рысь номер 3
Бизон прерий Манитобы
В Манитобе есть еще один национальный парк, но до него не доехать на автомобиле, он находится на самом севере у Гудзонова залива.

Провинциальные парки все открыты с некоторыми ограничениями. Нет в парках работающего персонала, закрыты туалеты и туристические центры, не работают интерактивные программы. Предлагаем вам несколько поездок в парк, лишь помните, вы можете поехать только своей семьей, без друзей.
Лебеди в парке
Pine Point Rapids
Бобтейл, водопады, плотина и зима

Городские парки тоже открыты для прогулок, в них нельзя пользоваться детскими игровыми, площадками для скейтбордистов, теннисными кордами и т.д.

Бассейны, библиотеки, кинотеатры, театры, концертные залы закрыты.

При городских прогулках соблюдайте дистанцию с другими пешеходами.

Бюллетень № 51 от 14 апреля выглядит оптимистично. Всего активно-болеющих 142 человека, из них девять лежит в больнице, из которых только четверо в палате интенсивной терапии. количество смертей 4. Со 2 февраля по 14 апреля сделано 17.709 проверок на вирус и только 242 случая заражения вирусом почти за 2 с половиной месяца.

Манитобцы, в основном проживают в частном секторе, скученность населения не велика, плюс законопослушность и, видимо, это даёт свои результаты. Провинциальное правительство просит продолжать самоизоляцию. Предприятия, не включенные в список критически важных служб, должны оставаться закрытыми для населения до 28 апреля.

Ваша Винни.