Местное правительство обращается

к локальным бизнесам с просьбой о помощи по обеспечению условий борьбы с вирусом. Самая острая проблема стоит с перчатками, нужны нитриловые и виниловые перчатки. Стоматологические, терапевтические клиники, салоны закрыты на карантин, но во многих закуплены необходимые средства, которые сейчас в бездействии.

3 апреля провинция объявила о дополнительных инвестициях в размере 100 миллионов долларов в рамках программы Manitoba Protection Plan для закупки медикаментов, оборудования и других неотложных нужд в борьбе с вирусом.
Производители, предприятия, бизнесмены Манитобы, которые могут помочь, обращайтесь онлайн

Стал выходить второй бюллетень, отражающий потребности провинции в борьбе с вирусом. Сегодня вышел Бюллетень №2, который демонстрирует нехватку перчаток.

В госпитале Health Sciences Center в одном из отделений произошла респираторная вспышка. Восемь сотрудников и три пациента направлены на тест вируса. 

Бюллетень № 45 от 08.04.2020 сообщает о новых 4-х зараженных и возможно зараженных больных вирусом. Общее количество на данный момент в провинции 221 человек, 12 из которых госпитализированы и 6 находятся в палате интенсивной терапии в том числе. 69 человек выздоровели и 3 умерли. Всего протестировано 14708 человек.

Небольшое финансовое послабление для студентов Манитобы. Вчера провинция объявила, что выплаты по студенческим кредитам приостановлены на шесть месяцев до 30 сентября.

Единственный вопрос, волнующий умы населения - доколь? Манитобские врачи уверены, что до пика вируса в провинции нас отделяют недели, а спецы из Штатов прогнозируют нам месяцы ожидания.

Празднование 150 летия провинции официально перенесли сегодня на 2021 год. Помните, оно стартанула в ноябре 2019 у парламента, когда сномобили кувыркались в воздухе перед "золотым мальчиком".
В этом году исполняется 150 лет со дня вступления Манитобы в Конфедерацию, и мероприятия, посвященные этой важной вехе, были запланированы Организационным комитетом Manitoba 150 Inc. Мероприятия откладываются, но финансирование остается. Концерт The Unite 150, запланированный на 27 июня тоже переносится на следующий год.

Ежегодно правительство Манитобы финансово поддерживает более 50 общественных мероприятий и фестивалей провинции. В связи с карантином правительство обязуется покрыть более 50% финансирования всем организациям, которые отменяют проведение культурно-праздничных мероприятий.
Давайте во всём видеть хороший знак. Из-за карантина появляется дополнительный год подготовки, скорее всего придут новые, шикарные идеи праздника и есть время их осуществить.

Наступают Пасхальные праздники и, можно предположить, что они принесут не только радость, а и разнесут вирус. Пожалуйста, будьте дома, не посещайте гостей и не приглашайте к себе. Телефон, всевозможные программы видео связи вполне могут послужить в праздничные дни для общения.

Наша провинция молодец. Находимся в центре страны и практически не болеем. Самый низкий процент заражения в стране, исключая атлантические и северные провинции. Давайте так и продержимся. 

Сидим дома, моем руки!!!

Ваша Винни.

Начало празднования 150 летия Манитобы:
150 мест для посещения
Illuminate 150
Состоявшийся юбилей Канады:
MosaiCanada 150
Happy 150 Canada!